Главная / Общество

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Краснодаре

Карантин в Краснодарском крае продлен до 12 мая и вводится обязательный "масочный" режим. Об этом заявил на заседании Оперативного штаба региона губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Это значит, что в общественных местах и транспорте, люди обязаны использовать средства индивидуальной защиты - носить маски. За несоблюдение такого правила в период пандемии, граждане могут получить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Коронавирус

Коронавирус в Краснодаре: число заболевших и последние новости

На сегодняшний день в Краснодарском крае, было выявлено 1017 случаев заражённых коронавирусом, из них 277 человек выздоровело, в том числе и 33 ребёнка. К сожалению, 20 человек скончалось и 26 сейчас находится в тяжёлом состояние на аппаратах ИВЛ и борются за свою жизнь. За всё время, в больницы региона с подозрением на COVID-19 обратились 3032 человека. Продолжают стационарное лечение 1713 человек, из них 150 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства на данных момент находятся 9426 человек.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ввел дополнительные меры поддержки для семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, и они обучаются в государственных школах. Для них предусмотрены единовременные выплаты по 5 тысяч рублей на каждого ребенка. Выплаты будут осуществляться через школы, где обучаются дети. Организации получат деньги в ближайшее время.

Коронавирус в Краснодаре

Жители Краснодарского края могут бесплатно сдать тест на коронавирус

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, жители региона имеют возможность пройти медицинский тест на коронавирус. При признаках ОРИ необходимо обратиться по телефону в поликлинику по месту жительства. При необходимости врач выпишет направление на анализ. Затем лечебные учреждения самостоятельно направят анализы в лаборатории. Сейчас их десять, они находятся в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Армавире.

1. ГБУЗ г. Краснодар:

  • «Специализированная клиническая инфекционная больница»;
  • «Специализированная клиническая детская инфекционная больница»;
  • «Детская городская клиническая больница» «Центр лабораторных технологий (Лаборатории Кубани)»;
  • «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» ;
  • «НИИ - ККБ № 1 имени профессора С.В. Очаповского»;
  • «Клинический кожно-венерологический диспансер»;
  • «Станция переливания крови».

2. Сочи - «Инфекционная больница №2»

3. Новороссийск - «Инфекционная больница №3»

4. Армавир - «Инфекционная больница №4»

При первых симптомах вызывайте врача на дом, берегите своё здоровье и оставайтесь дома!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"