Главная / Общество

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Ростове-на-Дону

Ситуация сегодня с коронавирусом в Ростове-на-Дону Донского края характеризуется ростом количества заболевших. На 1 мая насчитывается уже тысяча людей, у которых диагностировали COVID-19.

Глава региона Василий Голубев недавно заявил на пресс-конференции о быстром росте числа заболевших. В последнее время почти каждые сутки фиксируется от 60 до 90 вновь заболевших. Умерло 6 человек. То есть, на сто тысяч жителей Ростовской области Донского края приходится почти двадцать два заболевших коронавирусом человека.

Сколько заболевших коронавирусом в Ростове-на-Дону на сегодня

Ростов-на-Дону коронавирус

Губернатор Ростова-на-Дону сообщил, что сто восемьдесят восемь заболевших жителей Дона находятся в стационарах. По словам врачей одиннадцать в тяжелом состоянии. Напомним, что всего в России насчитывается на 1 мая 2020 года заболевших инфекцией COVID-19 - 114431 человек. Поэтому, Голубев заявил на пресс-конференции о том, что с 1 мая все жители Ростова-на-Дону и Донского края обязаны выходить на улицу и находиться в общественных местах строго в защитных масках, будь это аптека, магазин, остановка, общественный транспорт или вокзал. Также ношение масок должно контролироваться руководителями предприятий и организаций, которые продолжают работать не на удаленке.

жители Ростова-на-Дону

Также стало известно, что с 1 по 11 мая часть пропусков, которые недавно были выданы для передвижения, будут недействительны, так как в этот период многие предприятия не работают. Пропуска нового образца полагаются людям, которые выполняют неотложные работы в разных организациях- аптеках, больницах, магазинах и пр.

Коронавирус в Ростове-на-Дону: о поездках за город

Голубев

Что касается выезда жителей Ростова-на-Дону Донского края на дачи на майские праздники, то губернатор заявил, что делать это нужно только в случае необходимости, и при этом стараться избегать скопления людей. То есть, отправляться на свой дачный участок рекомендуется только членам семьи. Как показывает статистика по коронавирусу, очаги заболевания часто возникают там, где наблюдаются большие застолья и тусовки. Поэтому губернатор города предупредил, что меры по несоблюдению режима самоизоляции будут ужесточаться. И надеется, что люди сами понимают, как важно сейчас правильное отношение к своему здоровью и окружающих людей

Жители Ростова-на-Дону и Донского края могут узнать все, что касается коронавируса, набрав телефон горячей линии +7 928 767-38-91.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"