Главная / Общество

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Кирове

Каждый день в сводках Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом появляется информация о новых жертвах covid-19. Какова на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в Кирове и Кировской области, расскажем дальше.

Сколько заболевших коронавирусом в Кирове

карантин в Кирове

В г. Кирове и Кировской области медики продолжают выявлять больных covid-19. За последние сутки список заразившихся опасной болезнью увеличился еще на 29 человек.

Всего по состоянию на 7 мая 2020 года в области зарегистрировано 740 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 143 человека прошли курс лечения и уже выписались из медицинского учреждения. Четыре человека спасти не удалось. Под наблюдением специалистов на домашнем карантине в данное время находится почти 5.5 тыс. жителей Кирова и области, в том числе 600 детей.

Общее состояние большего числа пациентов, пребывающих на стационарном лечении, медики оценивают как удовлетворительное. Кстати, по данным Минздрава региона, больше половины заразившихся – мужчины разного возраста.

Киров и коронавирус

Есть и хорошие новости: за последние сутки из больницы выписались 29 человек, а это больше, чем в предыдущие дни. Кроме того, почти 8 тысяч взрослых и около 1 тысячи детей сняты с домашнего карантина.

В настоящее время в Кирове работает 4 больницы на прием больных коронавирусом. Общая мощность медицинских учреждений – 630 коек. Первая была организована на базе городской инфекционной больницы и начала свою деятельность 13 марта этого года. Вторая, под которую перепрофилировали местный кожно-венерологический диспансер, приняла первых пациентов 3 апреля. Третью, рассчитанную на 80 больных, открыли в одном из корпусов Талицкого детского санатория. А четвертая, самая мощная по количеству койкомест, была открыта 24 апреля в пос. Ганино в отдельно стоящем здании, принадлежащем Кировской областной клинической больнице им. Бехтерева.

Где провериться на коронавирус в Кирове

коронавирус в Кирове

В последнее время все больше и больше людей проходят тестирование на предмет заражения covid-19. В Кирове и Кировской области такое обследование прошли уже более 50 тыс. жителей. За последние сутки было протестировано почти 1800 человек.

Сделать тест на коронавирус можно в любой частной лаборатории г. Кирова и Кировской области. Без направления врача за процедуру придется заплатить около 1400 р.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"