Главная / Общество

Последние новости по коронавирусу в Брянске

В связи с коронавирусной инфекцией, которая стремительно распространяется, в Брянской области за минувшие сутки выявили ещё 102 случая с положительным результатом COVID-19. С начала пандемии инфекцию подтвердили у 1250 человек. По словам медиков, состояние большинства пациентов удовлетворительное и 276 брянцев уже поправились и отправились домой, но девять человек за время эпидемии всё же скончалось.

Коронавирус

Последние новости по коронавирусу в Брянске на сегодня

В некоторых детских садах с 12 по 29 мая будут функционировать дежурные группы. Документ размещен на сайте управления образования Брянской городской администрации. Дежурные группы будут работать в десяти садиках.

  • Советский район: №74 «Рябинка», №115 «Ладушки», №150 «Юбилейный».
  • Бежицкий район: №60 «Теремок», №65 «Василек», №88 «Сказка».
  • Фокинский район: №42 «Пингвиненок», №138 «Песенка».
  • Володарский район: №114 «Чебурашка», №116 «Светлячок».

В дежурных группах должно быть не более 12 человек. Принимаются туда дети, чьи родители работают в непрерывно действующих структурах и не могут уйти на самоизоляцию. Речь идет о медиках, аптечных работниках, сотрудниках правоохранительных органов, МЧС, аварийных служб, сотрудников транспорта.

Так же в соответствии с постановлением правительства Брянского края, с 1 по 11 мая горожанам разрешено отправляться на дачи. При этом такая поездка не должна рассматриваться, как массовый выезд на природу с друзьями и близкими. Находясь на даче, брянцам рекомендуют воздержаться от посещения и приема гостей и оставаться в кругу семьи, чтобы минимизировать риски заражения коронавирусной инфекцией.

Карантин

С 1 по 11 мая в утренние и вечерние часы, когда традиционно число пассажиров возрастает, в крае организуют дополнительные рейсы по восьми дачным маршрутам. Для беспрепятственной поездки на дачу необходимо иметь при себе документы, подтверждающие право владения, пользования или распоряжения имуществом, а также документ, удостоверяющий личность.

Спецпропуска, выданные с 3 по 30 апреля, автоматически продлеваются и являются действующими до 11 мая включительно. Такое решение принято в связи с тем, что до 11 мая продлены ограничения, введенные из-за распространения коронавируса. Пропуска нужны для беспрепятственного перемещения по городу (из дома на работу и с работы домой).

Коронавирус

Где в Брянске провериться на коронавирус

Жители Брянского края с 7 мая смогут сдать платный анализ на коронавирус. Такие услуги предлагает частная лаборатория. Стоимость исследования составляет 1600 рублей. В объявлении также сказано, что стоимость взятия биоматериала - 690 рублей. Результат обещают назвать через 2-3 дня.

Также на сайте лаборатории сказано, что исследование предназначено для пациентов без симптомов ОРВИ: насморка, кашля, высокой температуры, мышечной боли, слабости. В случае обнаружения симптомов граждан просят оставаться дома и выполнять требования Минздрава РФ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"