Главная / Общество

Коронавирус в Оренбурге: свежие новости

В Оренбургской области за последние сутки, подтвердилось еще 28 заражений коронавирусом. На сегодняшний день в регионе зафиксировано в общей сложности 728 подтверждённых случаев заражения. От последствий коронавирусной инфекции в Оренбуржье скончались четыре пациента. Продолжают получать лечение в стационарах 328 пациентов, из них 17 находятся в тяжелом состоянии, шестеро подключены к аппарату ИВЛ. Состояние 180 пациентов оценивается как среднетяжелое, а у остальных - удовлетворительное.

Коронавирус

Последние новости по коронавирусу в Оренбурге

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер продлил режим самоизоляции граждан в регионе до 11 мая и ввел масочный режим в общественных местах, транспорте и такси. Таксист может отказаться от обслуживания, если заказчик не использует средства защиты. Так же разрешена деятельность объектов розничной торговли, находящихся на территориях торгово-развлекательных комплексов, моллов и рынков, если у объекта имеется самостоятельный вход с улицы.

Согласно указу губернатора, работодатели, использующие вахтовый метод работы в отношении работников, прибывших на территорию края из других субъектов РФ, должны определить минимальную численность прибывших работников, задействованных в производственном процессе, организовать доставку прибывших работников до места работы и обратно, тестировать работников на коронавирус и изолировать их до получения отрицательных результатов тестов.

Коронавирус

Где сдать анализы в Оренбурге на коронавирус

В государственных учреждениях тестирование проводят только по медицинским показаниям. В круглосуточном режиме действуют три лаборатории: при Центре гигиены и эпидемиологии, на базе горбольницы № 3 и областной станции переливания крови. Также должны подключиться к работе лаборатории в областной инфекционной больнице и в больнице Новотроицка.

А оренбуржцы, которые хотят сами провериться на COVID-19, могут сдать анализы в частных лабораториях за деньги. Исследование на коронавирус можно пройти в клинико-диагностической лаборатории «СитиЛаб» и в медцентре «Эскулап». Для этого надо предварительно записаться на определенное время. Стоит проведение такого теста составляет больше 2 тысяч рублей. При себе иметь документы и все средства безопасности, обязательным должно быть отсутствие всех признаков заболевания. Если они имеются, то обращаться можно только в государственные медицинские учреждения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"