Главная / Общество

10 способов снять стресс без еды

Если у вас был тяжёлый день и хочется придти и расслабиться, то эти советы помогут почувствовать себя гораздо лучше. Нам женщинам повезло, ведь способов снять стресс у нас гораздо больше, чем у мужчин. Но про многие из них, мы к сожалению забываем и хватаемся за еду. Ведь это быстро и вкусно, но в итоге, приносит свои плоды в виде лишних килограмм. Чем же можно заменить, желание заесть стресс?

Женщина

1. Послушайте любимую музыку

В течение дня многие звуки нас раздражают, а голоса приводят в уныние или злость. А приятная и любимая музыка, сгладит негативные эмоции и поднимет настроение.

2. Помойте голову

Учеными доказано, что женщины с чистой головой, чувствуют себя намного лучше. Особенно, если вы после работы выжаты, как лимон - это вас освежит и улучшит внешний вид.

Девушка

3. Следите за своей внешностью

Мы должны следить за тем, как выглядим. Поэтому посвящайте время для себя любимой. Делайте маникюр, педикюр, ходите в SPA или устраивайте свои ритуалы красоты дома. Когда мы чувствуем себя красивыми, нас переполняет радость и повышается самооценка.

4. Сделайте себе травяной чай

Успокаивающе на нас действуют: ромашка, мелисса, шиповник, мята и зелёный чай. Просто выпейте кружку такого успокоительного и стрессовое напряжение моментально сойдёт.

5. Примите ванну с пеной

Это самый замечательный способ расслабиться, особенно если вам никто не мешает. Просто наберите для себя ванну, можно добавить немного соли, включить тихую музыку, зажечь арома-свечи и ваши гормоны радости будут зашкаливать!

Девушка в ванной

6. Посмотрите комедии и фильмы о любви

У каждой из нас есть свой список фильмов, которые поднимают настроение. Если вас настигает стресс, лучше всего - укутаться в плед, с кружкой чая и включить любимый фильм или комедию.

7. Прочитайте книгу

Не стоит нагружать себя тяжёлыми для восприятия книгами, а вот роман или истории из жизни, хорошо помогут отвлечься и насладиться чтением.

8. Поспите

Стресс также может быть из-за недостатка сна. Попробуйте немного подремать, отложите все дела и разрешите себе просто побыть тюленем. Так вы проснётесь с хорошим настроением и морем энергии, забыв о сложном дне.

Девушка спит

9. Занимайтесь спортом или танцами

Для многих, это является антидепрессантом. Уделите немного времени зарядке, пробежке, запишитесь в бассейн или на танцы. Так вы будите в приподнятом настроение и с отличной фигурой..

10. Не сидите дома

Если после работы вы идёте домой и знаете, что там гора посуды, дети и голодный муж, то остановитесь. Там вы стресс точно не снимите, а только прибавите больше негатива и сорвётесь на семью. Позвольте себе немного пройтись по парку или зайти к подруге на чашку чая. Эта эмоциональная разгрузка спасёт ваши нервы.

Конечно, по возможности старайтесь лучше избегать стрессовых ситуаций, это больше вас обезопасит. Либо пользуйтесь рекомендациями выше!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"