Главная / Общество

Литрес: как скачать бесплатно на карантине любимые книги

Самоизоляция внесла свои коррективы в повседневную жизнь людей. Привычные действия стали недоступны: походы в гости, рестораны, кино, театры и библиотеки.

Для тех, кто остался на самоизоляции сайт ЛитРес решил подготовить подарок и организовал совместно с публичными библиотеками доступ к мировым шедеврам литературы совершенно бесплатно. Поговорим о ЛитРес: как скачать бесплатно на карантине любимую книгу.

Литрес: как скачать бесплатно на карантине книгу из публичной библиотеки

библиотека

Теперь для того, чтобы посетить публичную библиотеку совершенно не обязательно присутствовать в ней лично. Можно просто удаленно взять любимую книжку в виде файла для чтения или прослушивания сроком на четырнадцать дней совершенно бесплатно. Это можно сделать с помощью ЛитРес. Как скачать бесплатно на карантине книгу?

  • Необходимо выбрать библиотеку на карте. На ней отмечены как заведения с большим количеством книг, небольшим собранием литературы, заведения, где у человека уже есть читательский билет и еще не подключенные к акции библиотеки.
  • Зарегистрироваться на сайте библиотеки (возможно понадобятся данные паспорта) для получения читательского билета.
  • Если библиотека организует для своих посетителей удаленный доступ нужно перейти по баннеру, который находится на сайте библиотеки и получить доступ к огромному количеству книг классической русской и зарубежной литературы, произведениям современных писателей и поэтов.

скачать книги

Литрес как скачать бесплатно на карантине книгу для телефона и компьютера

Библиотеки предлагают читателями книги в виде файла для чтения или прослушивания которые можно использовать как на телефоне, так и на компьютере. Книга будет доступна для чтения ровно две недели. После этого она автоматически возвращается в библиотеку. Если читатель не успел изучить ее за это время, то произведение можно будет взять повторно, причем столько раз, сколько это необходимо для изучения.

Любая библиотека может принять участие в акции. Также своими книгами могут делиться и школы, для этого она должна зарегистрироваться на сайте или подать заявку через электронную почту.

электронные книги

Теперь покупать книгу не обязательно. Читателям поможет ЛитРес. Как скачать бесплатно на карантине любимое произведение понятно. Теперь можно коротать вечера на самоизоляции вместе с полюбившимися и новыми произведениями классической или современной литературы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"