Главная / Общество

Обществознание ОГЭ 2020: подготовка, особенности, содержание

Государственный экзамен по обществознанию предлагается на выбор тем ученикам, которые решили продолжить обучение в десятом классе, с ударением на гуманитарные науки или планируют получить гуманитарную специальность. Поэтому правильная подготовка к такому экзамену очень важна таким школьникам.

Решу ОГЭ обществознание 9 класс 2020: к кому обратиться

подготовка к ОГЭ

ОГЭ по обществознанию можно считать еще и подготовкой к ЕГЭ по этому предмету по окончании средней школы. Но школьники переживают, как получить высокий балл по предмету? Даже если что-то упустили из школьной программы, еще есть время наверстать. Это можно сделать самим, усердно ударившись в учебу или же нанять репетитора.

ОГЭ по обществознанию 2020: особенности и содержание

Три часа дается на выполнение всех пунктов ОГЭ. Его зачет ставится, если экзаменуемый набрал баллы:

15 - “удовлетворительно”;

24-33 - приравнивается к “4+”;

34-39 - сдано на пятерку!

Во время проведения ОГЭ экзаменуемый может иметь при себе лишь ручку и бланк с заданиями.

ОГЭ по обществознанию имеет задания двух типов. В общей сложности их насчитывается тридцать один. Двадцать пять тестов приходится на первую часть. На них нужно быстро кратко дать ответы. Для этого предлагаются варианты ответов, из которых экзаменуемый должен выбрать правильный, указать правильную последовательность действий и прочее.

Часть вторая содержит шесть заданий, которые требуют развернутого и полного ответа. В ней экзаменуемый найдет вопросы под номером 26 и до номера 31.

Обществознание ОГЭ 2020: подготовка

Обществознание ОГЭ

Что включается в себя правильная подготовка к ОГЭ по обществознанию 2020? Первым делом нужно взять свои конспекты, учебники и методические пособия и пройтись по всем разделам школьной программы. Хорошо взять дополнительную литературу, которую можно поискать в интернете, библиотеке или специальных книжных магазинах. Еще будет полезным прохождение тестов, непосредственно по ОГЭ, которые можно поискать также в сети интернет. Они позволяют сориентироваться в своих знаниях, понять, где на что нужно сделать упор. Такое испытание позволит стать более уверенным перед экзаменом и принесет пользу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"