Главная / Общество

ОГЭ по химии 2020

В этом году ОГЭ по химии у девятых классов состоится 26 мая. Продолжительность экзамена составит 140 минут. С собой разрешено взять: таблицу Менделеева, электрохимический ряд напряжений металлов, таблицу растворимости в воде солей, кислот и оснований, непрограммируемый калькулятор и лабораторное оборудование для практической части.

Химия

Изменения в заданиях ОГЭ по химии 2020

Были значительные изменения в заданиях, теперь больше заданий с множественным выбором ответов, работа с текстовой информацией, установление соответствия между позициями двух множеств, умение составлять уравнения реакций ионного обмена, понимание взаимосвязи между разными классами неорганических веществ и т. д. Была добавлена и практическая часть, где необходимо выбрать два вещества, составить с ними уравнения реакций и провести его в соответствии с заданием.

Структура заданий и оценки ОГЭ по химии 2020

Работа состоит из 23 заданий, в первой части содержатся 19 заданий, на которые нужно дать краткий ответ. Задания схожи в том, что ответ к каждому из них записывается в виде одной цифры или последовательности цифр.

А в остальных 5 заданиях, высокий уровень сложности и ответ должен быть развёрнутым. В первой части экзаменационной модели, предусматривается выполнение заданий с помощью «мысленного эксперимента», а во второй части нужно провести реальный химический эксперимент.

  • Первая часть - максимальный балл 24
  • Вторая часть - максимальный балл 16

Экзамены

Результат ОГЭ по химии заносится в аттестат учащегося. Для сдачи экзамена учащемуся требуется получить за экзамен отметку «удовлетворительно», минимум 10 баллов. Чтобы перевести баллы в пятибалльную оценку по ФИПИ можно воспользоваться шкалой:

  • 31-40 баллом - оценка «5»
  • 21-30 баллов - оценка «4»
  • 10-20 баллов - оценка «3»
  • 0-9 баллов - оценка «2»

Экзамен по химии выбирается по желанию экзаменующего, если вы уверены в своих знаниях, то ОГЭ по химии для вас будет интересным и познавательным. Всем желаем удачи на экзамене.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"