Главная / Это интересно / События

ОГЭ математика 2020: без проблем

В конце года учащиеся девятых классов будут сдавать ОГЭ по математике. В этом году, в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции даты сдачи было решено перенести. Но тем не менее, экзамен не отменяется. Многие ученики думают: “Решу ОГЭ по математике 2020 без проблем”, но на самом деле это довольно сложный предмет и подготовку необходимо начинать еще в восьмом классе.

Структура ОГЭ по математике 2020

ОГЭ по математике

Всего работе будет три модуля, каждый из которых содержит определенный тип заданий. Всего 26 заданий, при этом двадцать из них будут базового уровня, четыре иметь повышенный уровень сложности и два задания высокого уровня.

  • Одиннадцать заданий содержится в модуле “Алгебра”. Здесь в первой части восемь заданий, во второй - три.
  • Модуль “Геометрия” имеет восемь заданий. В первой части пять заданий, во второй - три.
  • Последний блок - “Реальная математика”. Здесь содержится семь задач.

На выполнение всей работы ученикам будет выделено двести тридцать пять минут. При этом можно будет использовать справочные материалы, с распространенными математическими и геометрическими формулами и линейкой. Калькулятор использовать нельзя.

Как будет оцениваться экзамен

экзамен по математике

Для того, чтобы получить государственную оценку в аттестат проверяющие используют специальную шкалу перевода. При этом каждый блок в подсчете баллов оценивается отдельно.

  • Оценку “Отлично” ученик получит, если наберет от двадцати двух до тридцати двух баллов.
  • Оценку “Хорошо” можно заработать, выполнив задания на пятнадцать-двадцать один балл;
  • “Удовлетворительно” ученик получит, если справиться с заданиями на восемь-четырнадцать баллов;
  • И оценку “неудовлетворительно” получает ученик, который напишет экзамен на ноль-семь баллов.

На многих площадках можно найти объявления “Решу ОГЭ математика 2020”. Свои услуги в решении экзамена предлагают студенты или учителя. Но пользоваться услугами подобных предложений довольно опасно. Лучше всего либо самостоятельно подготовиться к испытанию, либо обратиться к помощи профессионального репетитора.

Результаты ОГЭ нужны для учеников в нескольких случаях. Кто-то собирается уходить из школы после девятого класса и оценка нужна для поступление в среднее профессиональное образовательное учреждение. Кто-то просто хочет исправить годовую оценку в аттестате. А кто-то собирается продолжать обучение в лицее или гимназии. Для всех этих вариантов сдача единого экзамена необходима.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"