Главная / Это интересно

Кофе, как способ уменьшения риска развития рассеянного склероза

Люди, которые каждый день выпивают пять-шесть чашек кофе, подвержены гораздо меньшему риску развития у них рассеянного склероза. К такому выводу пришли специалисты американского Университета имени Джонса Хопкинса. Итога данного исследования будут представлены во время уже 67 встречи American Academy of Neurologys, которая, стоит отметить, проходит каждый год. В качестве основным симптомов болезни называют: потерю координации и равновесия, дрожь и онемение конечностей, а также помутнение зрения и достаточно сильную усталость.

Моури отмечает, что в ходе следующих исследований станет известно, каким именно образом кофе способно оказывает влияние на симптомы рецидива у людей, больных рассеянным склерозом, а также на инвалидность.

Для того, чтобы подтвердить собственную гипотезу авторы исследования Эллен Мори совместно с соавторами осуществили анализ данных двух отдельных популяций, в которых они постарались понять взаимосвязь между рассеянным склерозом, а также потреблением кофе. При этом они постарались сосредоточить собственное внимание на количества употребляемого кофе за пять лет до появления самых первых симптомов заболевания, сопоставив это с объемом кофе, которого придерживались за аналогичный период абсолютно здоровые люди.

Люди, принимающие участие в эксперименте, должны были вспомнить, сколько именно чашек напитка они выпивали за десять лет до того, как было начато исследование, а также за пять лет, и за один год. Удалось доказать, что кофе способно предотвратить появление таких недугов, как болезни Альцгеймера, Паркинсона, а также уменьшить риск заболеть диабетом второго типа. Стало известно, что в не зависимости от возраста вредных привычек, индекса массы тела и времени, которое люди проводили на солнце, у тех людей, которые выпивали в день от шести чаше кофе и больше, болезни проявлялись в полтора раза меньше, чем у тех кто, вообще не употреблял кофе. Скорее всего, веществом влияющим на данные процессы необходимо считать кофеин

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"