Главная / Это интересно

Ученые: здоровью детей противопоказаны телевизор и компьютер

Если ваши деты слишком увлечены компьютером или телевизором, проводят возле них более двух часов, то вскоре следует ожидать проблем с повышением кровяного давления. Особенно этот риск увеличивается, когда все это происходит в сидячем состоянии – до 30% риска того, что давление у ребенка будет повышенное.

Ученые испанского Фонда развития науки и технологии в течение двух лет изучали, как компьютер и телевизор действует на психику и здоровье детей. Наблюдали исследователи за 5 тысячами детей из 8 разных европейских стран (Испании, Германии, Кипра, Бельгии, Швеции, Эстонии, Венгрии, Италии).
Исследования дали не очень то и положительный результат – 110 из 1000 детей имеют повышенное кровяное давление. Результаты очень насторожили ученых. Они сказали, что такой сидячий образ жизни не теряется во время взрослой, а просто переходит из одной стадии жизни в другую.


Были даны и некоторые рекомендации. К примеру, физической активностью ребенок должен заниматься не менее часа, а вот сидячее положение должно «отнимать» у жизни ребенка не боле двух часов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"