Главная / Это интересно

Неубиваемая техника эпохи СССР будет запускаться с космодрома «Восточный»

Руководитель пресс-службы Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Михаил Фадеев рассказал о планах по запуску ракет с нового космодрома «Восточный». В него были внесены некоторые коррективы, которые не озвучивались в 2007 году, во время, когда космодром только планировался к строительству.

Интересной темой в космической отрасли сейчас является запуск пилотируемых космических аппаратов. По этому поводу Фадеев сообщил: «Первый запуск пилотируемого корабля с Восточного намечен на 2018 год и должен быть осуществлен с помощью космического корабля «Союз» со строящегося стартового комплекса, эксплуатация которого начнется в конце 2015 года».

Многих такое решение удивило, так как всем известно, что «Союз» это разработка 60-х годов прошлого века. Но, в качестве данного аппарата не может быть никаких сомнений, потому что строился он самим Сергеем Королёвым, который считается основоположником всей отечественной космонавтики.

Президент страны Владимир Путин держит процесс построения космодрома «восточный» под личным контролем. И, чтобы ускорить эти процессы, он издал соответствующий указ, в котором прописал конкретные сроки. Путин поставил конструкторов и строителей перед фактом. Уже в 2015 году необходимо запустить с «восточного» первую ракету со спутником, а в 2018 – пилотируемый космический корабль.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"