Главная / Это интересно

Протектор зимних шин: выбираем оптимальный

Чтобы автомобиль на зимней дороге оставался послушным и легкоуправляемым, очень важно устанавливать правильные шины, от выбора которых, в том числе, зависит и безопасность участников дорожного движения. И хотя в данном случае выбор того или иного класса и типа шин зависит исключительно от самого автовладельца, тем не менее, стоит понимать, что в условиях зимы эксплуатировать транспортное средство на летних шинах крайне опасно, а значит недопустимо. Поэтому нужно приобрести либо зимние, либо всесезонные шины, что в большинстве зависит от того, на какой именно автомобиль вы приобретаете данный аксессуар, и в каких именно условиях он будет эксплуатироваться.

В зависимости от нанесённого на протектор рисунка, шины могут иметь отношение к европейскому или к скандинавскому типу, что ни в коем случае не говорит о географическом расположении фирмы производителя. Тем более что на рынке имеется достаточно большой выбор шин, которые вполне успешно совмещают в себе оба типа рисунка протектора. Просто здесь стоит понимать, что если речь идёт о европейском типе рисунка, то это, в первую очередь, говорит об элементах рисунка (шашки), которые могут быть соединены в ребро или же быть отдельно стоящими. При этом сами шашки сильно изрезаны ламелями, длина которых является показателем качественных характеристик покрышки. Между тем, такие покрышки больше пригодны для движения по мокрому дорожному покрытию с незначительным количеством грязи или снега и далеко не всегда могут иметь ошиповку.

Если говорить о скандинавском рисунке протектора, то в данном случае рисунок имеет более разреженную форму с мелкими шашками, довольно далеко отстоящими друг от друга. А это значит, что шины 215 60 r16 зима с подобным рисунком способны более качественно передвигаться по рыхлому снегу, что и делает их более распространёнными в регионах, где морозы и снегопады являются вполне обыденным явлением. Тем более что подобные шины являются более пригодными для установки шипов, что, опять же, увеличивает проходимость автомобиля. Чтобы быть наверняка уверенным в качестве установленных на автомобиль шин, приобретать их нужно у проверенных поставщиков. В частности, интернет магазин mvo.ru является тем ресурсом, качество товара на котором не вызывает никаких сомнений. К тому же, стоимость представленного здесь ассортимента является весьма привлекательной, что, наравне с наличием прочих автоаксессуаров, выводит компанию поставщика на лидирующие позиции отечественного авторынка.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"