Главная / В мире

Коронавирус поражает все органы: врач из Италии рассказал о течении коронавируса на последней стадии

На днях заведующий инфекционных заболеваний римской больницы Умберто Клаудио Мастроянни поделился подробностями о течении коронавирусной инфекции. По его словам, опасный вирус поражает не только легкие, но и все органы уже на последней стадии заболевания. Мастроянни рассказал, что микроциркулярном уровне вирус вызывает целый ряд воспалительных процессов и захватывает все органы. Врач назвал также опасные факторы развития заболевания – это ожирение и диабет. Снизить количество летальных исходов поможет томография легких . По его мнению, только это поможет понять истинное состояние пациента.

коронавирус в италии

Коронавирус в Италии на сегодня

Известно, что долгое время Италия находилась на первом месте по количеству зараженных коронавирусной инфекцией. Однако за минувшие сутки лидером стала Испания. По последним новостям коронавирусом в Италии заразились 128 948 человек. 15 887 – скончались от опасного вируса.

На данный момент в стране закрыто все: развлекательные центры, заведения общепита, фитнес-клубы, салоны красоты. Все жители придерживаются строгих правил, предусмотренных режимом самоизоляции. Выходить из дома без надобности запрещено. За нарушение ограничительных мер полагается штраф от 400 до 3000 евро.

коронавирус

В связи с возникшей ситуацией сейчас с коронавирусом в стране Италии была направлена помощь. Некоторые государства отправили на подмогу своих специалистов, чтобы те помогали местным военным и медикам.

Ситуация с коронавирусом в Италии на сегодня: новый госпиталь в Бергамо начнет принимать пациентов. Он оборудован отделениями реанимации, интенсивной терапии диагностической лабораторией, а также отделением для выздоравливающих.

Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», накануне в стране было зафиксировано самое низкое число смертельных случаев за последнее время. За сутки от коронавируса скончались 525 человек, а выздоровели – 819.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"