Главная / В мире

В Италии более 10 тысяч медиков заразились коронавирусом

Распространение коронавируса в Италии набирает обороты. На данный момент эта страна находится в списке лидеров по количеству зараженных.

Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», заражаются и медики. Так, согласно официальным данным, 10 тысяч медицинских работников заразились коронавирусом. Многие итальянские врачи находятся на лечении в отделениях интенсивной терапии. Общее количество врачей, погибших от опасного вируса, составило в стране 69 человек.

Карта распространения коронавируса в Италии

коронавирус карта онлайн

Согласно последним обнародованным данным, которые были опубликованы в среду вечером, общее количество зараженных в Италии составляет свыше 110 тысяч человек. 17 тысяч больных уже выздоровели. Количество смертельных исходов по стране – 13 155 человек.

Карта распространения коронавируса наглядно демонстрирует количество зараженных по всему миру.

Коронавирус в Италии

На днях данные о смертельных исходах в Италии назвали заниженными. Об этом пишет одно из известных американских изданий. По мнению журналистов, официальный список жертв далек от реальности, поскольку многие итальянцы умирали не в больнице и к тому же не сдавали тестов на коронавирус. По подсчетам издания, в районах Италии, наиболее пострадавших от инфекции, остались незамеченными тысячи смертей. Это связано еще и с тем, что больницы очень сильно перегружены и не могут дать больным необходимое лечение.

Италия: новые особенности коронавируса

коронавирус в италии

Недавно медики из Италии заметили новую особенность коронавирусной инфекции. Они были удивлены тому, что некоторые люди, у которых был подтвержден китайский вирус, неожиданно засыпали и не просыпались. При этом до этого течение заболевания у них проходило в легкой форме, симптомов коронавируса у них не наблюдалось. В одном из пансионатов, где работали медики, таких пациентов скончалось по меньшей мере пять. Специалисты назвали такие случаи смерти «странными».

Предлагаем также узнать, как правильно дезинфицировать жилые помещения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"