Главная / В мире

Ученые рассказали, почему во время пандемии нельзя летать на самолетах

На данный момент практически по всему миру объявлен режим самоизоляции. После того, как коронавирус признали пандемией, оказались закрытыми гостиницы в популярных туристических местах. Людей обязали сидеть дома под страхом штрафов и даже тюремных сроков. Однако даже несмотря на это некоторые продолжают мечтать о путешествиях.

коронавирус в россии

Согласно последним исследованиям, риск заразиться коронавирусом в самолете гораздо выше, чем в других общественных местах. Ученые считают, что совсем неважно на каком расстоянии друг от друга вы находитесь. Если среди вас есть носитель инфекции, то шанс заразиться от него довольно высок. Это подтверждают некоторые случаи заражения COVID-19, ведь они были связаны именно с появлением в салоне носителей вируса.

Коронавирус: последние новости и симптомы

Согласно последним данным, всего в мире 937 567 заразившихся опасной инфекцией. 193 770 из них удалось выздороветь. Однако есть и жертвы. Смертельных случаев – 47 235.

После того, как ВОЗ признала коронавирус пандемией, люди стали получать гораздо больше информации о вирусе. Так, стало известно, что один человек может заразить коронавирусом еще 2,5. При этом ученые подчеркивают, что носитель вируса может заразить и гораздо большее количество людей.

Как правило, коронавирусная инфекция протекает в легкой форме, однако возможны и серьезные осложнения. В группе риска находятся пожилые люди. При этом многие исследователи замечают, что коронавирусом может заболеть, кто угодно. Чаще всего дети и здоровые молодые люди болеют им бессимптомно. Однако при этом они являются активными переносчиками инфекции.

коронавирус новости

Чаще всего распространяется вирус при чихании, кашле, а также путем рукопожатия. Именно поэтому людям рекомендуется избегать близкого контакта.

Основным симптомом является повышение температуры. Кроме того, может появиться сухой кашель, одышка, боль в груди. Заболевание может быть осложнено заболеваниями, выявленными ранее.

Американские исследователи недавно пришли к выводу, что к перечисленным симптомам можно также отнести и конъюктивит. Исследователи опирались на изучение данных о китайских пациентах, которые при заболевании столкнулись именно с таким признаком. У каждого 30-ого заразившегося наблюдалось воспаление слизистой глаз.

Предлагаем также узнать о предполагаемых сроках завершения вспышки коронавируса в России.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"