Главная / Общество

Коронавирус в Ульяновске: новости на сегодня

В Ульяновской области официальное число заболевших за всё время коронавирусной инфекции составляет 528 человек, из них 84 человека выздоровели. Умерших - 4 человека. Всего в регионе уже проведен 17501 тест на COVID-19. Ульяновцы соблюдают режим самоизоляции, который продлили до 11 мая включительно, но уже постепенно смягчаются некоторые карантинные меры.

Коронавирус

Последние новости по коронавирусу в Ульяновске

Губернатор Ульяновского края Сергей Морозов сообщил о подписании указа, который смягчает некоторые карантинные меры. С 1 мая могут начать работу парикмахерские и салоны красоты (даже те, у которых нет лицензии на оказание медицинских услуг).

Также 1 мая откроют пять крупных спортивных объектов в Ульяновске: стадионы «Волга», «Старт», «Станкостроитель» и «Труд». Там теперь можно будет заниматься видами спорта, которые не требуют контакта. Сотрудников стадионов обяжут дезинфицировать все снаряды и оборудование и следить за соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

Пускать посетителей будут только на открытые стадионы. Количество людей, одновременно пребывающих на спортивных объектах, ограничат. На стадионе должно находиться не более 30 человек. Ульяновцам разрешат совершать пробежки и заниматься скандинавской ходьбой по утрам. Фитнес-клубы смогут проводить занятия не только в режиме онлайн, но и на свежем воздухе.

Коронавирус

В Ульяновске можно сдать анализы на коронавирус

В Ульяновской области можно сдать анализы на коронавирус в областной больнице и поликлиники №5. В Димитровграде исследования проводятся также в Центре гигиены и эпидемиологии. Расширение сети лабораторий медицинских организаций позволило увеличить ежедневное количество проводимых исследований.

Обязательное тестирование должны пройти:

  • лица, прибывшие в РФ с признаками респираторных заболеваний;
  • контактные с больными;
  • больные с внебольничной пневмонией;
  • лица старше 65 лет при обращении за медицинской помощью с признаками респираторных заболеваний;
  • медицинские работники группы риска;
  • лица, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания;
  • персонал этих учреждений при наличии симптомов респираторных заболеваний.

К проведению исследований планируют приступить также три частные лаборатории края, которые будут проводить исследования по желанию всех граждан и без назначения врача. Главным будет являться лишь то, что у обращавшего не должно быть никаких симптомов ОРВИ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"