Главная / Общество

В Минздраве рассказали, для кого коронавирус представляет наибольшую опасность

Как известно, коронавирус пришел в Россию и теперь активно распространяется по всей территории страны.

Новый китайский вирус представляет наибольшую опасность для людей пожилого возраста. При этом ему подвержены и люди, страдающие от некоторых заболеваний. По данным Минздрава, речь идет о сахарном диабете, ожирении, заболевании легких и бронхов, а также сердечно-сосудистой системы.

коронавирус в россии

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что в критическом состоянии находятся и люди, которые еще не достигли возраста 40 лет. Он также призвал россиян относиться к своему здоровью серьезнее и не усугублять ситуацию вредными привычками.

Коронавирус: ситуация в России

Ежедневно все жители нашей страны ищут ответ на вопрос: сколько случаев коронавируса в России на сегодня. Согласно последним данным, число зараженных коронавирусом в России составляет 1 836 человек. Это подтвержденные случаи заболевания. 66 из них уже успели выздороветь. 9 случаев заболевания обернулись летальным исходом.

Всего в мире подтверждено 785 709 случаев заболевания. Лидирующую позицию по количеству инфицированных занимает США. В тройку лидеров также входит Италия, Китай и Испания.

Коронавирус: лечение

Многих волнует еще один актуальный вопрос: чем лечат коронавирус в России. На данный момент речь идет скорее о поддерживающей терапии, поскольку лекарств от нового вируса еще не существует.

коронавирус новости

Однако российские врачи не теряют оптимизма. На днях был представлен противомалярийный препарат, который может помочь справиться с вирусом. В настоящее время активно проводятся исследования нового лекарства и, возможно, в будущем оно будет иметь положительное действие.

Коронавирус: где выявлен в России

На сегодняшний день 58 регионов и 85 успели доложить об обнаружении заболевания на своей территории. Большинство случаев выявлено в Москве. Этот город продолжает удерживать лидирующую позицию по количеству зараженных коронавирусной инфекцией.

Эта неделя объявлена для всех жителей страны нерабочей. Власти призывают отнестись к этому со всей серьезностью. Рекомендуется по возможности оставаться дома.

С 30 марта в Москве введены экстренные меры для борьбы с вирусом. Режим самоизоляции теперь обязателен для всех жителей страны.

Предлагаем также узнать о новом признаке заражения коронавирусом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"