Главная / Общество

В деревенском садике замерзают дети

Софья Пугачева сообщила, что в детском саду деревни Вехно Новоржевского района мерзнут дети. Температурный режим в помещениях не соответствует требованиям СанПиНа, написала женщина на сайте губернатора Ведерников.рф.

«Котельная, которая отапливает помещения школы и детского сада, по решению главы Новоржевского района работает в 1 смену, - пишет заявительница (орфография и пунктуация сохранены). - Утром, когда дети приходят в детский сад, температура составляет 15-16 градусов, только к обеду температура повышается до положенных 21-22 градусов, а после 15.00 снова снижается. До каких пор Администрация будет экономить на детях? Прошу разобраться в ситуации и принять меры в отношении ответственных лиц».

псков

В Пскове родители тоже недовольны детскими садами. «Экспресс-Новости» сообщают, что 22 ноября на сайт написала Анна Цепляева:

«Родителей МБДОУ №43 возмущены и обеспокоены качеством дорожек детского сада. Попасть в сад в дождливую погоду это полоса препятствий, корни сквозь асфальт, лужи которые не обойти , в помощь кладут деревянные настилы, но они не облегчают путь. А ведь по этой дороге ежедневно ходят гулять 4группы деток! Так же огромные проблемы с качеством полов на верандах , дыры размером со стопу взрослого человека. Администрация сада на обращения родителей по этому вопросу не реагирует!»

Ответственным за решение в обоих случаях назначен глава Управления образования Александр Седунов.

Также псковские родители жаловались на отсутствие сладких подарков на новогодние праздники в одном из районов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"