Главная / Общество

Школьник не посмотрел кино и получил двойку по физкультуре

ЧП произошло в школе Екатеринбурга. Родитель одного из детей, Роман Исхаков, рассказал в соцсетях, как однокласснику его сына из бедной семьи влепили «два» по физкультуре. Учитель задал на дом фильм «Движение вверх», детям нужно было посмотреть его с родителями и на уроке рассказать о спортивной мотивации. Но у ребенка нет дома компьютера, а попроситься к кому-то он постеснялся: парня не любят в классе.

Роман сказал, что учитель со словами «надо было найти выход», поставил ребенку «два».

физкультура

Подписчики Романа были возмущены происходящим, они назвали задание «идиотским» и удивились, как учитель может заставить родителей смотреть кино. Благодаря публикациям в СМИ о происшествии узнала директор школы. Она сказала, что оценка аннулирована, а с молодым учителем проведена беседа, сообщает портал «Медиаликс».

В 2017 году житель Самары под ником 3oJLoToU у себя в ЖЖ написал, что всему классу поставили двойки по физкультуре. Причина: отсутствие лыж. На дворе стоял конец февраля, кроме того, оказалась, что в домашнем обиходе нужный спортинвентарь оказался лишь в семье у одной девочки. Папа пошел разбираться к завучу и дело решили миром.

розовые волосы

Отметим, что ранее «Экспресс-Новости» писали о еще одном перегибе. В Перми девушку выгнали из школы за розовый цвет волос. Инцидент случился в начале сентября. Мама у ребенка оказалась депутатом Яблока и наняла адвоката. В ситуацию вмешалась прокуратура. В итоге против директора, которая нарушила «Закон об образовании», возбудили дело об административном правонарушении.

Гимназию оштрафовали на 50 тысяч, директора - на 30. В документах сказано, что школьный запрет на цвет волос и сережки может быть использован с целью давления на родителей и дает возможность дискриминировать детей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"