Главная / Обзоры / Аксессуары

Рейтинг объективов для фотоаппаратов

Анатолий Шуклецов - 05.01.21 (обновлено 06.12.23)

Объективы для фотоаппаратов дают возможность запечатлеть на фото или видео многие моменты нашей жизни. Семейные торжества, летние каникулы, поездки в другой город или страну, красивые пейзажи и архитектурные памятники. Много лет спустя мы сможем пересматривать эти фотографии с друзьями и семьей, предаваясь приятным воспоминаниям о прошлом.

Очень часто даже наличие дорогой камеры не гарантирует качество снимков. А так хочется запечатлеть важные или трогательные моменты во всей их красе и с максимальной ясностью. Для этого нужно лишь подобрать лучший объектив для фотоаппарата с нужными техническими характеристиками. Сегодня мы составили рейтинг данных аксессуаров, основываясь на экспертных оценках специалистов и отзывах реальных покупателей. Наши рекомендации помогут вам сделать выбор, оптимальный требованиям и желаниям.


Фото: https://www.canon.ru

Содержание:

1. Объектив Canon RF 50mm F1.8 STM

2. Объектив Sigma AF 24mm f/1.4 DG HSM Canon EF

3. Объектив Canon RF 24-240mm f/4-6.3 IS USM

4. Объектив Canon EF-M 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM

5. Объектив Tamron 20mm F/2.8 Di III OSD (F050)

6. Объектив YongNuo 50mm f/1.4NE II Nikon F

7. Объектив Samyang 8mm f/3.5 AS IF UMC Fish-eye CS II AE Nikon F

8. Объектив Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary Nikon F

9. Объектив Fujifilm XF 100-400mm f/4.5-5.6 R LM OIS WR

10. Объектив Sigma 70mm f/2.8 DG Macro Art Canon EF

Объектив для фотоаппарата Canon RF 50mm F1.8 STM


Фото: https://market.yandex.ru

Открывает наш обзор объектив для фотоаппарата RF 50mm F1.8 STM – небольшой, легкий и бюджетный прибор с высокой светосилой f/1.8, который идеально подойдет для съемки при слабом освещении и творческой работы с глубиной резкости. Благодаря новым оптическим компонентам и практически бесшумному мотору STM этот продукт 50 мм поможет вам создавать фотографии нового уровня.

Объектив Canon RF 50mm F1.8 STM

Достоинства:

  • светосила
  • вес
  • защищенность

Объектив для фотоаппарата Sigma AF 24mm f/1.4 DG HSM Canon EF


Фото: https://market.yandex.ru

Широкоугольный SIGMA 24mm F1.4 DG HSM | A с ультразвуковым мотором автоматической фокусировки предназначен для использования с полнокадровыми зеркальными фотокамерами. Конструкция SIGMA 24mm F1.4 DG HSM | A включает 15 элементов в 11 группах, среди которых 2 асферические линзы, 3 элемента из FLD и 4 из SLD стекла. Такая конструкция позволила свести к минимуму возможность возникновения хроматических аберраций также успешно, как и в других моделях Art-серии. 9 скругленных лепестков диафрагмы обеспечивают качественное боке, угол поля зрения в 35-мм эквиваленте составляет 84,1°, а минимальная рабочая дистанция фокусировки в 25 см открывает дополнительные возможности для творчества.

Объектив Sigma AF 24mm f/1.4 DG HSM Canon EF

Достоинства:

  • светосила
  • вес
  • защищенность

Объектив для фотоаппарата Canon RF 24-240mm f/4-6.3 IS USM


Фото: https://market.yandex.ru

Этот продукт с 10-кратным зумом для системы EOS R идеально подойдет тем, кто не хочет брать с собой больше одного объектива. Оцените максимальную универсальность, полнокадровое качество изображения и технические нововведения системы EOS R. Он станет отличным решением для создания творческих фотографий в путешествиях. Фотографируйте все, что угодно, с помощью одного Canon RF 24-240mm f/4-6.3 IS USM. Раскройте свой творческий потенциал с 10-кратным зумом для полнокадровых камер. Используйте его для съемки любых объектов - от масштабных пейзажей до выразительных портретов и динамичных сцен.

Объектив Canon RF 24-240mm f/4-6.3 IS USM

Достоинства:

  • светосила
  • вес
  • защищенность

Объектив для фотоаппарата Canon EF-M 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM


Фото: https://market.yandex.ru

EF-M 18–150mm f/3.5–6.3 IS STM - это универсальный продукт с 8,3-кратным оптическим зумом: создавайте масштабные пейзажи и свободно приближайте объект съемки. Система стабилизации, компенсирующая четыре ступени экспозиции, минимизирует дрожание кадра при слабом освещении. Даже при съемке с рук вы получите идеальные снимки ночного города и выступления группы на музыкальном фестивале. Динамическая стабилизация работает совместно с функцией цифровой стабилизации EOS M5 по пяти осям и гарантирует четкое и плавное видео при съемке в движении. Другие технологии, такие как шаговый мотор STM для практически бесшумной фокусировки и 7-лепестковая диафрагма, делают новую модель по-настоящему универсальной, с которой вам не захочется расставаться.

Объектив Canon EF-M 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM

Достоинства:

  • светосила
  • вес
  • защищенность

Объектив для фотоаппарата Tamron 20mm F/2.8 Di III OSD (F050)


Фото: https://market.yandex.ru

Компактный и легкий Tamron 20mm F/2.8 Di III OSD (F050) для полнокадровых беззеркальных камер Sony. Усовершенствованная оптическая схема обеспечивает исключительно высокую резкость и детализацию по всему полю кадра благодаря оптимальному расположению низкодисперсных элементов LD (Low Dispersion) и стеклянных литых асферических элементов GM (Glass Molded Aspherical). Кроме того, многослойное антибликовое покрытие BBAR (Broad-Band Anti-Reflection) от Tamron заметно уменьшает вероятность появления бликов и ореолов. Максимальный коэффициент увеличения составляет 1:2 - модель позволяет снимать макро.

Объектив Tamron 20mm F/2.8 Di III OSD (F050)

Достоинства:

  • светосила
  • вес
  • защищенность

Модель YongNuo 50mm f/1.4NE II Nikon F


Фото: https://market.yandex.ru

Продолжает наш топ объектив для фотоаппарата Yongnuo E 50/1.4N - светосильный полтинник от компании Yongnuo для Nikon. Тяжелый, хорошо собранный, с пристойным качеством изображения. Имеет достаточно низкий ценник и является очень привлекательным решением для фотолюбителей. Фактически Yongnuo E 50/1.4N является самым дешевым автофокусным прибором с F/1.4 для полнокадровых зеркальных фотоаппаратов.

Объектив YongNuo 50mm f/1.4NE II Nikon F

Достоинства:

  • светосила
  • вес
  • защищенность

Модель Samyang 8mm f/3.5 AS IF UMC Fish-eye CS II AE Nikon F


Фото: https://market.yandex.ru

Samyang 8mm F3.5 AS IF UMC Fish-eye CS II AE Nikon F пригодится для съемки любой местности, будь то городские виды, образцы интерьеров или пейзаж: благодаря величине углов обзора модель охватывает внушительную часть пространства. Широкоугольный прибор имеет неизменные показатели фокусного расстояния. Он не используется с приборами, оборудованными полнокадровыми матрицами. Наведение фокуса осуществляется посредством передвижения внутренних элементов устройства и реализуется вручную. Модель Samyang 8mm F3.5 AS IF UMC Fish-eye CS II AE Nikon Fоснащена шестилепестковой диафрагмой. Профессиональное устройство весом в 410 г укомплектовано съемной блендой лепесткового вида, способствующей нейтрализации неблагоприятных особенностей освещения. Для построения реалистичной картинки с точной цветопередачей прибором эксплуатируется 10 оптических элементов. Устройство обладает металлическим байонетом Nikon F. Дистанция от 0.3 м гарантирует резкость фотографий без размытости.

Объектив Samyang 8mm f/3.5 AS IF UMC Fish-eye CS II AE Nikon F

Достоинства:

  • светосила
  • вес
  • защищенность

Модель Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary Nikon F


Фото: https://market.yandex.ru

Мощный Sigma AF 18-200mm, охватывающий диапазон фокусных расстояний от широкоугольного до телефото и специально оптимизированный для использования с цифровыми зеркальными камерами. Компактных размеров и небольшого веса модели удалось добиться благодаря использованию в его оптической схеме двух элементов из низкодисперсионного стекла (SLD, Special Low Dispersion) и двух гибридных асферических линз, которые также обеспечивают превосходную коррекцию всех видов аберрации. Созданный с применением новейших оптических технологий и разработок, Sigma AF 18-200mm сводит к минимуму вероятность появления на формируемом матрицей изображении бликов или рефлексов, а также гарантирует превосходную цветопередачу. Минимальная дистанция фокусировки 39см и максимальный масштаб 1:3 позволяют делать впечатляющие макро снимки.

Объектив Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary Nikon F

Достоинства:

  • светосила
  • вес
  • защищенность

Модель Fujifilm XF 100-400mm f/4.5-5.6 R LM OIS WR


Фото: https://market.yandex.ru

FUJINON XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR относится к супер телеобъективам и покрывает диапазон фокусных расстояний 152-609мм в 35мм. эквиваленте. Высококачественная оптическая конструкция из 21 элемента в 14 группах включает 5 линз из низкодисперсного стекла и одну из сверх низкодисперсионной стекла уменьшает характерные для телеобъективов хроматической аберрации. В результате он обеспечивает самое высокое качество изображения в своем классе. Прибор рассчитан на съемку с рук при помощи системы стабилизации изображения, сопоставимую с 5 ступенями экспозиции. Модель весит менее 1,4 кг. Линейный мотор обеспечивает быструю фокусировку и идеально подходит для съемки быстро движущихся объектов, включая самолеты и гоночные машины. Обладает пыле-брызгозащитой и может работать при температуре до -10°C и потому пригоден для натурной съемки в самых разных условиях. Надежность изделия еще больше повышает фторосодержащее влаго- и пылеотталкивающее покрытие передней линзы.

Объектив Fujinon XF 100-400mm f/4.5-5.6 R LM OIS WR

Достоинства:

  • светосила
  • вес
  • защищенность

Модель Sigma 70mm f/2.8 DG Macro Art Canon EF


Фото: https://market.yandex.ru

Завершает наш рейтинг объектив для фотоаппаратов Sigma 70mm F2.8 DG Macro - это первый макрообъектив, который будет украшен значком Art. Обеспечивает съёмку в величину 1:1 (в натуральный размер). Новый моторизированный автофокус работает невероятно быстро и плавно, точно фокусируясь на объекте съёмки, благодаря двигателю Coreless DC. При желании всегда можно перейти в режим ручной фокусировки. В приоритете качество оптических характеристик, именно поэтому в приборе используется система плавающих линз для точной фокусировки. Эта система минимизирует аберрации для получения максимально качественного снимка на любом расстоянии фокусировки.

Объектив Sigma 70mm f/2.8 DG Macro Art Canon EF

Достоинства:

  • светосила
  • вес
  • защищенность

На этом наш обзор подошел к концу. Мы надеемся, что предоставленной информации, собранной нашими экспертами, оказалось достаточно, чтобы вы приобрели качественную модель. Удачных покупок!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Аксессуары"