Главная / Обзоры / Аксессуары

Обзор штативов для фотоаппаратов

Анатолий Шуклецов - 04.01.21 (обновлено 07.12.23)

Штативы для фотоаппаратов популярны не только среди профессиональных фотографов, но и среди любителей, так как позволяют прикреплять к ним, помимо фотокамер, и обычные смартфоны. Это позволяет делать качественные фотографии как на улице, так и дома.

Основным назначением изделия является улучшение качества фотографий, поскольку он обеспечивает стабильность работы камеры и защищает съемку от непреднамеренного дрожания рук. Прочно установленный штатив предотвратит размытие изображения. Такое устройство является незаменимым помощником при создании коллективной фотографии. Установив смартфон или камеру, используя автозапуск с задержкой, можно сделать много семейных или коллективных фотографий.

Сегодня мы составили рейтинг лучших штативов для фотоаппаратов, основываясь на экспертных оценках специалистов и отзывах реальных покупателей. Наши рекомендации помогут вам сделать выбор, оптимальный требованиям и желаниям.


Фото: https://tehnofaq.ru

Содержание

1. Штатив HAMA Star-63 (04163)

2. Штатив HAMA Star-5 (04105)

3. Штатив HAMA Star-700 EF Digital (04133)

4. Штатив HAMA Gamma 153 (04096)

5. Штатив Falcon Eyes Travel Line 3600

6. Штатив HAMA Star-64 (04464)

7. Штатив HAMA Star-61 (04161)

8. Штатив HAMA Delta Duo 170 (04098)

9. Штатив Manfrotto MKCOMPACTLT (Compact Light)

10. Штатив FUJIMI FT100A

Штатив для фотоаппарата HAMA Star-63 (04163)


Фото: https://market.yandex.ru

Открывает наш рейтинг штатив для фотоаппарата HAMA Star63(4163), который прекрасно справляется со своей основной задачей - обеспечить максимальную неподвижность камеры. Данная модель выдерживает вес аппаратуры до 4 кг. Прибор, изготовленный из высококачественного алюминиевого сплава, демонстрирует идеальный баланс цены, качества, надежности и комфорта в использовании. HAMA Star63(4163) поставляется в комплекте с удобным чехлом и имеет крюк для сумки, что делает процесс транспортировки прибора простым и комфортным. Надежную и удобную фиксацию фотоаппарата обеспечит 3-осевая головка. Телескопические ножки, состоящие из 3 секций, позволят регулировать высоту съемки в диапазоне от 660 до 1660 мм. А благодаря специальным резиновым накладкам, вы сможете размещать прибор на любых, даже скользких поверхностях.

Штатив HAMA Star-63 (04163)

Достоинства:

  • вес
  • удобство использования
  • комплектация
  • качество изготовления

Штатив для фотоаппарата HAMA Star-5 (04105)


Фото: https://market.yandex.ru

Напольный HAMA Star5(4105) позволит получить более качественные снимки. Данная модель выполнена из современного алюминиевого сплава и имеет интересное цветовое решение – в бронзовых тонах с черными акцентами. Удивительно легкое и компактное устройство весом всего 520 г очень удобно брать с собой в путешествие или на прогулку. HAMA Star5(4105) выдерживает аппаратуру весом до 0,5 кг. Его телескопические ножки имеют 4 секции, раздвигаются легко и плавно и надежно фиксируются. Модель позволяет регулировать высоту в зависимости от типа съемки в диапазоне от 365 до 1065 мм. Прикрепить камеру к триподу вы сможете при помощи 3-осевой головки, позволяющей быстро направить камеру практически в любом направлении.

Штатив HAMA Star-5 (04105)

Достоинства:

  • вес
  • удобство использования
  • комплектация
  • качество изготовления

Штатив для фотоаппарата HAMA Star-700 EF Digital (04133)


Фото: https://market.yandex.ru

Напольный HAMA Star700EF(4133) элегантного бронзового цвета - необходимый фотоаксессуар, который должен быть в арсенале любого фотографа, как профессионала, так и любителя. Данная модель представляет собой удачное сочетание цены и качества. Устройство поставляется в комплекте с сумкой-чехлом для переноски и хранения. Надежные крепежи и фиксаторы позволят быстро разложить изделие от минимальной высоты - 425 мм до максимальной - 1250 мм. Компактную в сложенном состоянии (198 мм) и легкую (620 г) модель удобно брать с собой на фотосъемки или в путешествие. Она надежна и практична: насечки на ножках позволяют устанавливать ее на любых поверхностях. Использование HAMA Star700EF(4133) позволяет уменьшить чувствительность матрицы камеры, а также увеличить время выдержки, обеспечивая превосходное качество снимков.

Штатив HAMA Star-700 EF Digital (04133)

Достоинства:

  • вес
  • удобство использования
  • комплектация
  • качество изготовления

Штатив для фотоаппарата HAMA Gamma 153 (04096)


Фото: https://market.yandex.ru

Hama Gamma 153 - это конструкция для профессиональной съёмки, изготовленная из алюминия с панорамной 3D головкой. С ним вы забудете о расплывчатых фотографиях, получаемых в результате того, что трясутся руки. Просто прикрепите свою камеру с помощью быстроразъемной пластины. Система быстрого снятия платформы, в свою очередь, позволит легко перейти на ручную съемку не теряя времени. Максимальная нагрузка до 3 кг позволит работать со сложным оборудованием. Конструкция ног подходит для установки изделия в любых условиях.

Штатив HAMA Gamma 153 (04096)

Достоинства:

  • вес
  • удобство использования
  • комплектация
  • качество изготовления

Штатив для фотоаппарата Falcon Eyes Travel Line 3600

Фото: https://market.yandex.ru

Falcon Eyes Travel Line 3600 - самый высокий из серии Travel Line 3-х секционный продукт с 3D-головкой, пузырьковым уровнем и выдвижной центральной колонной. Максимальная высота 170 см, нагрузка до 4 кг. Вращение головы вокруг вертикальной и горизонтальной оси происходит независимо. Благодаря этому изделию можно использовать для панорамной фотосъемки или видеосъемки. Третья ось позволяет наклонить камеру вбок для перехода в портретный режим. Длинная рукоятка позволит вращать камеру плавно, без резких рывков.

Штатив Falcon Eyes Travel Line 3600

Достоинства:

  • вес
  • удобство использования
  • комплектация
  • качество изготовления

Модель HAMA Star-64 (04464)


Фото: https://market.yandex.ru

Продолжает наш топ штатитв для фотоаппарата HAMA Star-64. Выполненный из алюминиевого сплава в сочетании черного и золотистого цветов, он обеспечит высокое качество съемки. Его конструкция предусматривает 3-осевую головку. Его использование исключит появление нечетких снимков с расплывчатым изображением. Камера быстро и легко монтируется. Чтобы снять ее и использовать в ручном режиме, не понадобится много времени. HAMA Star 64 имеет 3 секции штанги, представлен в напольном варианте, выдерживает нагрузку до 4 кг. Высота съемки колеблется от 690 до 1850 мм. Удобен в использовании. Надежное хранение и беспрепятственную транспортировку обеспечивает включенный в комплект прочный чехол.

Штатив HAMA Star-64 (04464)

Достоинства:

  • вес
  • удобство использования
  • комплектация
  • качество изготовления

Модель HAMA Star-61 (04161)


Фото: https://market.yandex.ru

Напольный HAMA Star61(4161) прекрасно подойдет для начинающих фотографов. Модель поставляется в комплекте с удобным чехлом из качественной практичной ткани с регулируемой ручкой. Устройство изготовлено из специального алюминиевого сплава, что обусловливает его надежность и легкость. Модель имеет оптимальные габариты и небольшой вес - 1220 г, что вместе с наличием специального крюка для крепления к сумке сделает процесс переноски изделия простым и комфортным. Особенностью данной модели является наличие уровней, обеспечивающих максимальную точность ее установки. Телескопические ножки, состоящие из 3 секций, крепятся удобными зажимами и имеют резиновые накладки, придающие модели устойчивость. HAMA Star61(4161) выдерживает вес аппаратуры до 3 кг и позволяет регулировать высоту съемки в диапазоне от 600 до 1530 мм.

Штатив HAMA Star-61 (04161)

Достоинства:

  • вес
  • удобство использования
  • комплектация
  • качество изготовления

Модель HAMA Delta Duo 170 (04098)


Фото: https://market.yandex.ru

Для получения качественных фото- и видеоматериалов, когда ручная съемка неудобна или неэффективна, можно использовать HAMA Delta Duo 170, выполненный в напольном варианте из алюминиевого сплава в традиционном черном цвете. Оснащен 3-х осевой регулируемой 3D головкой. Она позволяет четко сориентировать камеру на объект, выбрать наиболее выгодные параметры установки оборудования. HAMA Delta Duo 170 обеспечивает высоту съемки в диапазоне от 620 до 1700 мм. Она может проводиться как в горизонтальном, так и в вертикальном формате. Способен выдержать максимальную нагрузку до 4 кг, что позволяет использовать в работе современное оборудование со штативным гнездом ? дюйма. Собственный вес приспособления составляет 1.85 кг. Транспортировать его можно вручную, в прочном чехле, который входит в комплект.

Штатив HAMA Delta Duo 170 (04098)

Достоинства:

  • вес
  • удобство использования
  • комплектация
  • качество изготовления

Модель Manfrotto MKCOMPACTLT (Compact Light)


Фото: https://market.yandex.ru

Compact Light - самый легкий прибор в ассортименте Manfrotto, являющийся связующим звеном между миниатюрными и полноразмерными изделиями. Он был разработан, чтобы идеально подходить ко всем компактным системным камерам, а благодаря компактным размерам и необыкновенной легкости буквально рожден для того, чтобы постоянно сопровождать вас. Универсальное штативное крепление 1/4'' и новое колёсико быстрого завинчивания позволяют вам ставить и снимать камеру за считанные секунды. Встроенная шаровая голова с одной ручкой позиционирования идеальна для быстрого выбора композиции и легкой фиксации любого положения.

Штатив Manfrotto MKCOMPACTLT (Compact Light)

Достоинства:

  • вес
  • удобство использования
  • комплектация
  • качество изготовления

Модель FUJIMI FT100A


Фото: https://market.yandex.ru

Завершает наш обзор штатив для фотоаппарата с шаровой головкой, который хорошо подходит для выездной съемки и путешествий. В сложенном положении занимает всего 45 см в длину, весит 1.5 кг. Головка с отдельной блокировкой оси панорамирования отлично подходит для создания многокадровых панорам. Совместимость с площадками типа Arca Swiss позволяет использовать альтернативные площадки: длинные или L-образные. Регулировка силы трения удобна для адаптации к весу конкретной камеры: поставьте низкое сопротивление для легкого фотоаппарата или высокое для тяжелого.

Штатив FUJIMI FT100A

Достоинства:

  • вес
  • удобство использования
  • комплектация
  • качество изготовления

На этом наш обзор подошел к концу. Мы надеемся, что предоставленной информации, собранной нашими экспертами, оказалось достаточно, чтобы вы приобрели хорошую модель. Удачных покупок!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Аксессуары"