Главная / Обзоры / Аксессуары

Рейтинг лучших проводных мышек

Анатолий Шуклецов - 02.01.21 (обновлено 10.09.22)

Компьютерная мышь представляет собой координатное устройство, которое помогает управлять персональным компьютером, а точнее, его курсором с помощью передачи специальных команд. Этот девайс эргономичный и многофункциональный, поэтому он широко вошел в обиход всех пользователей, как важнейший компонент всей системы управления ПК. Часто пользователи сталкиваются с тем, какую мышь для компьютера лучше выбрать, поэтому мы составили соответствующий рейтинг, после прочтения которого каждый сможет выбрать, какая лучшая мышь компьютерная проводная подойдет именно ему.

Рейтинг лучших проводных мышек начала 2021 года: ТОП-10

Содержание:

1. Мышь Logitech G G102 Prodigy

2. Мышь Гарнизон GM-100 USB

3. Мышь Bloody V7

4. Мышь Gembird MG-510 Black USB

5. Мышь ASUS UX300 PRO

6. Мышь A4Tech X-710BK Black USB

7. Мышь Bloody Winner T7

8. Мышь CROWN MICRO CMM-960 Black USB

9. Мышь Logitech B110 Silent

10. Мышь Redragon Legend Chroma

Мышь Logitech G G102 Prodigy

Мышь Logitech G G102 Prodigy
Фото:https://market.yandex.ru

Открывает наш рейтинг лучших проводных компьютерных мышей Logitech G102 Prodigy Gaming. Несмотря на слово «Gaming» в названии, назвать эту мышь игровой можно разве что в рекламных целях – скорее это просто удобная мышь для работы с офисным софтом, браузером и так далее, при этом оснащенная отличным сенсором. Сенсор здесь действительно отличный – максимальная чувствительность в 6000 dpi и высокая частота опроса позволяют ему точно определять перемещение на любой поверхности, в распоряжении пользователя четыре гибко программируемых настройки, которые можно перебирать по очереди кнопкой за колесиком или вручную активировать через штатное ПО. При этом память настроек завязана не на софт, а работает в самой мышке – задав однажды четыре варианта чувствительности, можно не переживать, что они собьются при подключении мышки к другому ПК или после отключения питания. Фирма Logitech производит лучшие эргономичные мыши.

Мышь Logitech G G102 Prodigy

Достоинства:

  • отличный сенсор
  • возможность точно настроить удобную для себя чувствительность
  • неплохая эргономика

Недостатки:

  • бесполезные «псевдоигровые» атрибуты
  • громкие клавиши

Мышь Гарнизон GM-100 USB

Мышь Гарнизон GM-100 USB
​Фото:https://market.yandex.ru

Гарнизон GM-100 USB – невероятно простая в исполнении проводная оптическая мышка для работы. Она имеет удобную форму хвата, подходящую под правую и левую руки. Сенсоры отлично реагируют на любые движения пользователя, а если приобрести специальный рабочий компьютерный коврик, то будет просто супер. Высокая производительность и точность обеспечиваются еще и за счет увеличенного разрешения. Клавиши Solid Trekker выдерживают до 10 млн нажатий, что вполне неплохо для мыши такой категории. Улучшенная эргономика корпуса, воссозданная по специальным инновационным технологиям, значительно снижает нагрузку на кисть руки пользователя, за счет чего проводить время за компьютером максимально приятно и безвредно.

Мышь Гарнизон GM-100 USB

Достоинства:

  • качественный пластиковый кожух
  • универсальность (возможно работать и правой, и левой рукой)
  • регулировка разрешения датчика (от 800 до 1000 DPI)

Недостатки:

  • шумные нажатия кнопок

Мышь Bloody V7

Мышь Bloody V7
​Фото:https://market.yandex.ru

Как и большинство подобных девайсов, эта мышь выглядит стильно во всем – от упаковки до мелких деталей. В комплектации пользователь найдет не только устройство и диск с ПО, но и тряпочку для протирки, запасные ножки, наклейки с логотипом. Корпус изготовлен из пластика с покрытием «софт тач». Глазок сенсора надежно защищен от попадания пыли, что обеспечивает высокую точность сенсора. Проводная, но кабель плотный и крепкий, оплетен волокнами, которые не дают проводу сгибаться. Отзывчивость на высочайшем уровне, а дополнительные кнопки делают ее многофункциональной и полезной для геймеров.

Мышь Bloody V7

Достоинства:

  • эргономично располагается в руке, не создавая лишней нагрузки
  • многозадачная – подходит для игр и простой работы с ПК
  • чувствительность сенсора регулируется
  • очень яркая подсветка

Недостатки:

  • на боковой стороне маркие глянцевые вставки
  • колесико слегка вибрирует при прокрутке
  • первые дни от девайса может исходить сильный запах пластика

Мышь Gembird MG-510 Black USB

Мышь Gembird MG-510 Black USB
​Фото:https://market.yandex.ru

Мышь Gembird MG-510 обладает высокопроизводительным оптическим сенсором, максимальным оптическим разрешением в 3200 DPI, динамической сменой разрешения, программируемыми кнопками, RGB-подсветкой, инновационным эргономичным дизайном и защищенным кабелем в тканевой оплетке. Девайс позиционируется как бюджетная офисная модель, но и в игры зайти с таким аппаратом можно достаточно легко. Питание мышь получает посредством USB-соединения (на выбор USB 2.0/3.0). В комплекте пользователь может обнаружить документацию, диск с драйверами и сам девайс. Датчика работает в четырех различных режимах, направленных на различные задачи: 1000, 1200, 1600 и 3200 DPI.

Мышь Gembird MG-510 Black USB

Достоинства:

  • стильная RGB-подсветка
  • шесть программируемых кнопок
  • чуткий сенсор, правильно реагирующий на каждое движение

Недостатки:

  • не обнаружены

Мышь ASUS UX300 PRO

Мышь ASUS UX300 PRO
​Фото:https://market.yandex.ru

Точный оптический сенсор и хорошая эргономика (но только для правши) – это неплохие козыри UX300 PRO. В отличие от почти идентичной по виду и эргономике мышки без приставки «Про», у которой кнопка под колесиком переключала по кругу только два пресета чувствительности (1000 и 1600 dpi), здесь максимум – уже 3200 dpi, так что, в принципе, мышка может понравиться и нетребовательному игроку. Впрочем, есть и хорошие внешние изменения: более «цепкая» накладка под большим пальцем с измененным рисунком, резиновое кольцо на колесике прокрутки стало шире. Кнопка переключения чувствительности утоплена в корпус ниже, чем раньше, и увеличена в габаритах: когда нужно, нажать ее будет можно без проблем, зато она и не нажмется теперь случайно. В результате при длительном использовании «про»-версия, пожалуй, будет немного удобнее – ну, а сенсор у нее однозначно лучше.

Мышь ASUS UX300 PRO

Достоинства:

  • эргономика (но левшей опять обделили)
  • мышь для работы в офисе
  • качественный сенсор

Недостатки:

  • дешевый кабель без оплетки и ферритового фильтра
  • невозможность программирования кнопок и пресетов

Мышь A4Tech X-710BK Black USB

Мышь A4Tech X-710BK Black USB
​Фото:https://market.yandex.ru

Обзор компьютерных мышей продолжает проводная черная мышь A4Tech X-710BK относится к поколению игровых манипуляторов с большой скоростью обмена данных. Время отклика девайса можно настроить от 3 до 30 мс. Обработка изображений происходит со скоростью 6500 снимков в секунду. Симметричный корпус рассчитан под обе руки и сделан из черного пластика с покрытием Soft Touch. Используется проводное подключение с помощью USB, длина кабеля составляет 1.8 метров. Офисная мышка достаточно удобно лежит в руке и легко передвигается пальцами. Более точное управление обеспечивают семь кнопок (учитывая колесико). Они имеют резиновую структуру, предотвращающую скольжение пальцев. Модель оснащена светодиодным датчиком с режимами разрешений от 400 до 2000 DPI и частотой опроса до 1000 Гц.

Мышь A4Tech X-710BK Black USB

Достоинства:

  • встроенная память (1 Гб)
  • ускорение до 15 Джоулей
  • регулируемый отклик (3-30 мс)

Недостатки:

  • не обнаружены

Мышь Bloody Winner T7

Мышь Bloody Winner T7
​Фото:https://market.yandex.ru

Эта игровая мышь идеально подходит для игр, где важен быстрый отклик сенсора, так как у данной модели скорость рекордная – 1 миллисекунда. После установки программного обеспечения перед пользователем открывается множество возможностей отрегулировать девайс под себя. Удобная мышь для компьютера имеет красивую черно-красную расцветку и несколько режимов работы, предусмотренных для разных видов игр. Металлические ножки, в отличие от пластиковых, обещают длительный срок службы девайса и стремительное скольжение. Кабель в оплетке, а в комплекте фирменные наклейки – приятные бонусы для будущего владельца. Компания Bloody изготавливает качественные мышки для компьютера.

Мышь Bloody Winner T7

Достоинства:

  • высокое качество соседствует с умеренной ценой
  • комфортная эксплуатация, как в играх, так и в работе
  • колесико оптическое, а не механическое
  • боковые элементы управления не выступают, однако нажимаются без труда

Недостатки:

  • не все коврики подойдут из-за ножек
  • обладателям большой руки будет дискомфортно играть

Мышь CROWN MICRO CMM-960 Black USB

Мышь CROWN MICRO CMM-960 Black USB
​Фото:https://market.yandex.ru

Вертикальная эргономичная оптическая надежная мышь для компьютера crown micro cmm 960 спроектирована специально для уменьшения нагрузки на мышцы предплечья, а так же препятствует скручиванию связок кисти руки в районе запястья. Подобная форма изделия позволяет расслабить кисть руки при использовании мышки, что снимает болевые ощущения в запястье и пальцах. Хват устройства осуществляется непосредственно кистью руки, без необходимости напряжения пальцев, кнопки эргономично расположены для максимально удобного нажатия. На корпусе расположены три основных и три программируемых кнопки. Яркая синяя подсветка привлекает пользователя, а черный корпус еще больше заставляет его задуматься о будущем приобретении, не уделяя особого внимания техническим параметрам. Отлично подойдет эта мышь для работы.

Мышь CROWN MICRO CMM-960 Black USB

Достоинства:

  • противоскользящее покрытие Soft Touch
  • два режима работы – медленный (1000 DPI) и стандартный (1600 DPI)
  • красивая синяя подсветка по всему корпусу

Недостатки:

  • не обнаружены

Мышь Logitech B110 Silent

Мышь Logitech B110 Silent
​Фото:https://market.yandex.ru

Симметричная «домашне-офисная» самая лучшая проводная мышь для компьютера с постоянной чувствительностью в 1000 dpi – хороший бюджетный вариант для тех, у кого рука не слишком велика, зато хочется избавиться от обычного шума кликов. Сама компания описывает эту модель как «практически бесшумную»: она имеет сертификат Quiet Mark от Noise Abatement Society и в сравнении с Logitech M170, взятой производителем за «точку отсчета», издает на 90% меньше шума. Правда, ценой легких нажатий: обычные «звонкие» мыши имеют большее усилие срабатывания (собственно, в этот момент их микровыключатели и щелкают). Конечно, при такой цене есть и признаки удешевления – например. колесико прокрутки не обрезинено. Хотя автор, неоднократно обдиравший любящую копить жир с пальцев резину с колесиков разных мышек, не может назвать это таким уж недостатком: при долгом использовании резина на бюджетных мышках начинает «плыть», а вот голому пластику ничего не сделается, так что нельзя это назвать стопроцентным недостатком. Другое дело, что само вращение колеса может быть туговатым в первое время, пока трещотка не притрет свои зубчики.

Мышь Logitech B110 Silent

Достоинства:

  • низкий шум кнопок
  • симметричность

Недостатки:

  • возможны ложные срабатывания кнопок с непривычки, усилие на них небольшое

Мышь Redragon Legend Chroma

Мышь Redragon Legend Chroma
​Фото:https://market.yandex.ru

Приятная по тактильному взаимодействию, и при этом недорогая, хорошая мышка для компьютера обладает характеристиками, значительно превышающими ее стоимость. Видно это сразу после покупки, когда пользователь открывает коробку. Там, помимо привычных вещей, он найдет грузики, призванные менять вес мыши под потребности владельца. На боковой панели расположено 12 кнопок, каждую из которых можно настроить. Располагаются они под разными углами, чтобы игрок на ощупь мог найти необходимую. Подсветка меняется, причем можно связывать цвет с определенными настройками сенсора. Длинный удобный кабель традиционно обвит прочным волокном.

Мышь Redragon Legend Chroma

Достоинства:

  • рука на мышке не устает и не потеет
  • поверхность абсолютно не маркая
  • большой выбор значений DPI
  • каждая кнопка на мыши – на боковой поверхности, сверху – настраивается под пользователя
  • в комплекте запасные ножки

Недостатки:

  • колесико вращается с ощутимым звуком
  • сенсор смещен от центра, требуется время на привыкание

Мы рассмотрели лучшие проводные мышки для компьютера. На этом наш обзор подошел к концу. Удачных покупок!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Аксессуары"