Главная / Это интересно / История

Мистика смерти: пять загадочных трагедий в семье Влада Листьева

Известный российский телеведущий Владислав Листьев погиб 1 марта 1995 года от пуль, выпущенных киллером. С тех пор прошла почти четверть века, но зрители до сих пор помнят такие вещи, как «Взгляд», «ВИД», «Поле чудес» и другие проекты, к созданию которых приложил руку Листьев.

знаменитость

Его убийство было громким, хотя сыщики так его и не раскрыли. Но сегодня мы немного о другом. Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», смерть Листьева была далеко не первой и не последней среди семейных трагедий.

Впервые беда постучалась в дом Листьевых в далёком 1973 году. Тогда его отец Николай неожиданно для всех наложил на себя руки. Хороший мужик, семьянин, на работе на хорошем счету. И вдруг самоубийство. Никто так ничего и не понял тогда.

Следующая беда пришла через несколько лет. Влад женился, супруга Елена родила сына. Но малыш странным образом начал слабеть и прожил очень недолго. А потом развалился и брак. И хотя Елена позже родила мужу дочку, знаменитого папу это в семью не вернуло.

семья

Вторая супруга Влада, Татьяна, родила двух сыновей. Первый ребёнок из-за нелепой ошибки медиков в трёхмесячном возрасте остался полностью глухим и слепым инвалидом, и умер в шесть лет.

1 марта 1995 года не стало самого Листьева, которого подстерёг в подъезде собственного дома наёмный убийца. Однако и на этом цепочка трагических событий в его семье не закончилась.

В 1996 году мама телеведущего, Зоя Листьева, переходила абсолютно пустую дорогу. Но летящая на огромной скорости машина взялась словно ниоткуда и снесла пенсионерку с проезжей части. Когда на место ДТП прибыли медики, женщина ещё была жива. Но до больницы её так и не довезли. Она скончалась в машине скорой помощи.

трагедия

Исследователи жизни Владислава Листьева говорят, что после этого беда словно оставила близких журналиста в покое. Мистика? Родовое проклятие? Или просто совпадение? Ответа на этот вопрос, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», нет ни у кого…

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"