Главная / Общество

Альбина Назимова: судьба супруги Влада Листьева

55-летняя Альбина Назимова - известный российский декоратор и реставратор станковой живописи. Но её нечасто увидишь на светских раутах. Она человек непубличный. Даже в своём Instagram в основном представлены её работы, а не личные фото. «Экспресс-Новости» решили вспомнить о судьбе женщины, которая была второй половинкой Влада Листьева в самые трагические моменты.

листьев и назимова

Женой телеведущего Альбина была в девяностые. После его убийства она ответила «да» на предложение руки и сердца друга и коллеги Листьева – режиссёра Андрея Разбаша. Но идиллия длилась недолго. Брак распался. А затем запущенная болезнь сердца сгубила и самого Разбаша. Он умер от сердечного приступа.

разбаш

Ходили слухи о романе Альбины со своей первой любовью актёром Игорем Верником. Но, по словам женщины, они встречались, ещё когда были старшеклассниками. Потом каждый пошёл своим путём.

александр русинов

Последние десять лет Альбина Назимова живет в Испании вместе со своим новым супругом - гонщиком и ресторатором Александром Русиновым. У них подрастает сын Иван. Супруги купили виллу в невероятно красивых местах у подножия Пиренейских гор. В общем, сегодня жизнь Альбины – спокойная, размеренная и благополучная. Но так было не всегда.

муж и сын альбины назимовой

Их знакомство с Листьевым состоялось в тот момент, когда он просто за компанию с кем-то из друзей заглянул к ней в мастерскую. И всё. Обоих тут же кинуло в омут любви с первого взгляда. Их, кстати, много роднило. Оба – из простых семей, где не было «золотых гор». Мама Листьева трудилась уборщицей в метрополитене. Мать Альбины мыла полы в школе, где учителя из жалости скидывались девочке на форму. У семьи просто не хватало денег.

листьев

К тому времени, как они познакомились, у каждого за плечами уже был печальный опыт супружества. У Назимовой – один раз, у Листьева – дважды. Их отношения оказались такими, что телеведущий как-то обмолвился: «Думаю, этот брак последний для каждого из нас».

Мало кто знает, что Альбина была не просто женой, а настоящим ангелом-хранителем для Листьева. Как и многие творческие люди, все беды и неудачи он лечил алкоголем. Одно время его начало серьёзно затягивать в эту зависимость. И Альбина прошла через «семь кругов ада», прежде, чем сумела помочь мужу избавиться от пагубного пристрастия.

бывшая супруга листьева альбина

Есть ещё факт из прошлого, о котором мало кто знает. Альбина работала в Музее искусств народов Востока, когда создавалась знаменитая телекомпания «ВИД». Новой организации требовалась хорошая заставка, и она появилась благодаря Альбине. Она предложила сделать символом телекомпании керамическую маску, изображавшую голову древнекитайского даосского философа Хоу Сяна с трехлапой жабой.

судьба альбины назимовой

Музей запретил использовать оригинал в качестве логотипа, поэтому маску пришлось слегка изменить с помощью компьютерной графики. Логотип получился таким впечатляющим, что те, кто взрослел в лихие девяностые, до сих пор помнит ту самую маску как главную детскую «страшилку» из телевизора.

логотип вид

Незадолго до того, как Листьева убили, в их доселе спокойной квартире поселилась тревога. По словам Альбины, дома они с мужем предпочитали не говорить о работе. Но однажды Влад за ужином признался ей, что у них на телеканале сейчас очень тревожно. Мол, много обиженных «больших людей» выражают недовольство его действиями по запрету рекламы в эфире. Альбина забеспокоилась и предложила Владу нанять себе охрану. Но он так этого и не сделал.

телеведущий листьев и его супруга альбина

Тот разговор состоялся примерно за неделю до начала весны. Она настала. И 1 марта возвращавшегося с работы Листьева застрелили в подъезде их дома. Альбина признаётся - она с самого начала была уверена, что убийцу не найдут никогда. Фактически убийство не раскрыто до сих пор.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"