Главная / Происшествия

Трагедия по наследству: сын Сергея Супонева повторил судьбу знаменитого отца

Кирилл Супонев – сын популярного ведущего, трагически погибшего в 2001 году, внешне похожий на своего звездного родителя, продолжил «семейный бизнес» на телевидении. «Экспресс-Новости» прошлись по этой звездной, но короткой биографии.

отец и сын

Выйти из-под тени отца

Кирилл родился в 1984 году - в семье с большими творческими традициями. Дедушка – актер Театра сатиры, бабушка – пианистка, родители, сводная сестра отца Елена Перова, а также родные тетя и дядя – работники ТВ. Ну, а его родитель, Сергей Супонев, в девяностые – начале двухтысячных, и вовсе являлся суперпопулярным телеведущим.

Кирилла судьба тоже не обделила талантами – а живые примеры удачных карьер родственников с детства заложили в нем мечту попасть на телевидение. Он даже вел эксперемантальную программу «Возможно все» под псевдонимом Кирилл Венопус. Когда пришло время, успешно закончил факультет журналистики МГИМО и пришёл на телевидение уже дипломированным специалистом. Правда, от предложения заменить отца на его главной программе «Звездный час», он отказался. Кирилл не хотел использовать отцовскую славу и пытался всего добиться сам.

Правда, те, кто хорошо знал парня, покачивали головами – слишком психологически неустойчивый характер был у Кирилла. А для работы на ТВ с жесткой конкуренцией и особыми нравами, присущими всему шоу-бизнесу, это могло стать большим минусом. Многие помнили, как еще во время учёбы Кирилла, когда его родители развелись, юноша настолько сильно принял это к сердцу, что однажды даже со злости бросил отцу, что выбросится из окна. Конечно, профессия кое-чему научила Кирилла – со временем он стал более спокойным и рассудительным. Но, как выяснилось, за внешней бравадой и солидностью скрывался ломкий лед его нервной системы, готовой сорваться в любой момент.

супонев

Поиски себя

И этот момент наступил после того, как в декабре 2001-го в нелепой автокатастрофе трагически погиб его отец, врезавшись на снегоходе в речную пристань. Тогда друзья погибшего телеведущего не бросили Кирилла на произвол судьбы – помогли парню выйти из тяжелейшей депрессии, помогли с работой на ТВ – и Супонев-младший стал потихоньку оживать. Работал режиссером и продюсером, неплохо справлялся, даже начал задумываться о собственных телепроектах. Однако его близкие и коллеги уже начали замечать за ним некоторые странности. Например, как телеведущий не хочет стать лицом своего канала, почаще появляться на экране, стать узнаваемым? А Кирилл все время старался оставаться в тени, словно стесняясь самого себя.

Не все понимали и его увлечение музыкой, особенно когда он стал барабанщиком в группе с пугающим названием «Ромео должен умереть». Возможно, в будущем Кирилл видел себя уже не известным телеведущим, а знаменитым музыкантом. Однако дела у коллектива не задались и в 2013 году участники группы решили музыкальный проект закрыть. На прощание договорились дать последний концерт – но за несколько часов до выступления мать Кирилла обнаружила сына в петле.

Неразгаданная трагедия

Позже женщина вспоминала, что в последнее время она была очень обеспокоена тем, что сын выглядит каким-то потерянным и заторможенным. И незадолго до трагедии она даже настояла, чтобы Кирилл переехал из своей квартиры в ее жилище. В тот день, 27 сентября 2013 года, они вдвоем поехали на прежнюю квартиру Кирилла, чтобы забрать его личные вещи. Пока парень собирался, его мама вышла из помещения, как она говорила, буквально на 8-10 минут. А когда вернулась, обнаружила сына повешенным.

сын ведущего

Конечно, версий случившегося была масса. Особенно подогревал слухи тот факт, что Кирилл не оставил предсмертной записки. Правда, все криминальные причины смерти были отметены почти сразу – а преобладающий версией в итоге стал суицид.

Что толкнуло Супонева-младшего на такой шаг? Много говорилось о его пограничном состоянии, о том, что он считал себя неудачником – особенно на фоне успешного отца. Упоминалось и его слабое здоровье – он часто попадал в больницу. Раньше думали – простуда или что-то в этом роде, а уже после трагедии в обществе принялись шептаться, что у него могли быть и проблемы с наркотиками. Однако никаких фактов пагубной зависимости общественность так и не услышала. Или близкие тщательно скрыли правду, не желая пачкать грязью имя умершего Кирилла.

Телеведущий Сергей Супонев погиб в возрасте 38 лет на пике славы. Его сын ушел из жизни спустя 12 лет. И, ему было лишь двадцать восемь. Самоубийство так и осталось официальной причиной его смерти.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"