Главная / Это интересно / Факты

Пять вещей, которым не место в детской комнате

Те далекие времена, когда шведские стенки стояли только в спортзалах, а качели висели исключительно на детской площадке, давно прошли. Сейчас из квартиры, а тем более из большого дома креативные родители могут сделать для своего чада хоть филиал настоящего Диснейленда. Но не стоит забывать и о безопасности. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» представляют рейтинг вещей, которым явно не место в детской комнате.

Батуты

Прыгать на родительской кровати - старинная забава многих детей. Но многие пары хотят сберечь свое ложе от порчи и покупают детям надувные батуты. По размеру они бывают не очень крупногабаритные - не больше 2Х2 метра, яркие и довольно красивые. Но у них есть существенные минусы: они довольно часто рвутся, при это издавая резкий звук. Это очень пугает детей, а также расстраивает их. Кроме того, малыша, который в это время находился на батуте, еще и накрывает тоннами ПВХ. Так себе удовольствие.

Детский батут

Качели

Раньше подвесные деревянные качели вешали исключительно на дачах, и малыши катались под присмотром родителей. Сейчас такие качели, выполненные из суперэкологичных материалов, вешают даже в дверные проемы. Для того чтобы ребенок мог туда влезать сам, рядом стоит лестница шведской стенки. А это все, как минимум, не безопасно для ребенка в любом возрасте.

Гигантские мягкие игрушки

От ковров на стенах люди отказались еще в далекие двухтысячные, и дело было даже не только в том, что мода прошла. Ковры, как и гигантские мягкие игрушки, являются хорошими пылесборниками. И если игрушки небольшого размера легко засунуть в стиральную машину, то двухметрового медведя вряд ли представится возможность простирнуть таким способом.

Мягкая игрушка

Фарфоровые куклы

Фарфоровые куклы и стеклянные игрушки раньше считались довольно дорогими подарками. Их коллекционировали, ставили на полки и хвастались ими гостям. Только вот в детской комнате им совсем не место. Вряд ли объяснишь ребенку, что эту куклу не стоит выносить на улицу или заталкивать в ящик со всеми игрушками. Как известно, фарфор быстро и легко бьется, а значит, есть угроза поранить малыша.

Бассейн с шариками

Сухой бассейн - довольно популярное развлечение в последнее время. У него много плюсов: шарики оказывают массажный эффект, тренируют воображение, моторику ребенка и т. д. Только как часто вы готовы чистить этот бассейн? Ведь в нем, как и в любом другом месте, собирается пыль. Все шарики нужно протирать, а сам бассейн хорошо прочищать. И уже не идет речи о том, что эти шарики не всегда будут внутри бассейна, а по большей части на полу, где на них легко наступить.

Сухой бассейн

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"