Главная / В мире

Дерматологи обнаружили новый симптом коронавируса

Французские дерматологи пришли к выводу о том, что коронавирус может вызвать сыпь на коже, которая внешне похожа на крапивницу. При этом взятие у зараженных анализы показали взаимосвязь между кожной сыпью и коронавирусной инфекцией. По этой причине дерматологи призвали медиков обращать внимание на людей, у которых наблюдается данный симптом.

Коронавирусная инфекция: симптомы

Эпидемия коронавируса продолжает активно распространяться по всему миру. При этом уже практически не остается мест, где бы не побывала эта инфекция.

Опасность распространения вируса заключается в том, что его симптомы размыты. Многие медики считают, что первое заражение человека произошло при контакте с больным млекопитающим. Некоторые исследователи успели выдвинуть гипотезу относительно того, что этим животным была летучая мышь.

коронавирус

Особенность коронавируса заключается главным образом в том, что он довольно быстро поражает органы дыхательной системы. Агрессивность вируса может привести к летальному исходу.

Одним из первых симптомов коронавирусной инфекции может стать высокая температура. Кроме того, к ней может присоединиться и сухой кашель. Многие пациенты жаловались именно на ощущение дискомфорта в горле. Изнурительный сухой кашель может вызвать боли в груди. Пациент может также жаловаться на недомогание и слабость. К общим симптомам могут присоединиться головная и мышечная боли. Это может привести даже к потере сознания. У большинства пострадавших от коронавируса также наблюдалось затрудненное дыхание. У больного могут быть приступы удушья, ему становится тяжело дышать. Некоторые пациенты столкнулись и с проблемами пищеварения. Это может выражаться в рвоте, диарее, тошноте.

симптомы коронавируса

Примечательно, что интенсивность этих симптомов может меняться в зависимости от иммунитета человека.

Первые признаки инфекции

Известно, что после того, как коронавирус попадет в организм, наступает инкубационный период. В этот период вирус может никак не проявлять себя. Во всяком случае, так случается чаще всего. Длительность инкубационного периода составляет от 7 до 14 дней. По завершении этого периода болезнь начинает себя проявлять. До этого никаких признаков заболевания не отмечается. Человек может ощущать себя хорошо, не жалуясь на самочувствие.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"