Главная / В мире

Коронавирус: предполагаемая дата появления вакцины

Коронавирусная инфекция набирает обороты. На сегодняшний момент этим вирусом успели заразиться свыше 380 человек. Это если говорить о мировой статистике. В России число заразившихся составляет 495 человек.

Вакцина от коронавируса: прогноз специалиста

коронавирус последние

На днях научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова Виталий Зверев дал свой прогноз относительно появления вакцины против коронавируса. По его мнению, она появится не раньше, чем через полгода. При этом он аргументировано это объясняет. Зверев ссылается на то, что необходимо прежде всего доказать безопасность вакцины. Ее токсичность проверяется на животных в течение четырех-шести месяцев. При этом специалист рассказал о том, когда, по его мнению, может стихнуть эпидемия. Он считает, что возможно это только к лету. Однако это совсем не значит, что коронавирусная инфекция полностью исчезнет. С приходом холодов ее действие может снова возобновиться.

Коронавирус: последние новости о вакцине

На сегодняшний день больше 35-ти лабораторий и институтов по всему миру занимаются разработкой вакцины от COVID-19. При этом эксперты не сомневаются, что для разработки вакцины потребуется немало времени. Примерно этот срок оценивают в полтора года. Для начала специалистам необходимо определиться с тем, какие компоненты будут входить в вакцину от коронавируса.

В тоже самое время глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова утверждает, что вакцина от коронавируса может быть готова через 11 месяцев. При этом первые результаты испытаний вакцины планируется получить в июне 2020 года, второй же этап может быть завершен уже к началу третьего квартала 2020 года.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о том, что в России разработали шесть препаратов от коронавируса. Все лекарства от COVID-19 на данный момент проходят испытания.

Есть ли лекарство от коронавируса

коронавирус

Этот вопрос является одним из самых популярных в настоящий момент. По информации ИА «Экспресс-Новости», успешные испытания лекарства от коронавирусной инфекции прошли во Франции. По мнению ученых, результаты их исследований являются пока предварительными, но они все-таки обнадеживают людей.

Напомним, тяжелая форма коронавирусной инфекции характеризуется высокой температурой, сильным сухим кашлем и одышкой.

Рекомендуем вам внимательно относиться к своему здоровью и следить за новостями о распространении коронавирусной инфекции.

Отслеживайте ситуацию по коронавирусу с помощью специальной онлайн-карты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"