Главная / В мире

Коронавирус: ситуация в Китае

На днях стало известно о том, что в Китае оказались не учтенными 43 тысячи бессимптомных носителей коронавируса. Сообщается, что на конец февраля исследования этих людей показали, что они являются носителями вируса. Их состояние характеризовалось, как асимптоматическое, то есть никаких проявлений болезни не было. Они были помещены в карантин и взяты под медицинское наблюдение, но учтены в официальной статистике при этом не были. Таким образом получается, что число заболевших коронавирусом в Китае гораздо больше заявленной ранее цифры.

Сколько зараженных в Китае коронавирусом

коронавирус в китае

По состоянию на 24 марта, было зарегистрировано 78 новых зараженных коронавирусом в Китае. При этом отмечается, что 74 из них – люди, которые недавно прибыли из-за рубежа. Об этом сообщает Госкомздрав КНР. Только за одни сутки в столице провинции Хубэй городе Ухане от коронавируса скончались семь человек. Если верить официальной статистике, то начиная с декабря жертвами коронавируса стали 3 277 человек, число зараженных коронавирусом в Китае стали 81 171 человек. Из них в Хубэе скончались 3160 человек.

Китай: как все начиналось

ИА «Экспресс-Новости» напоминает, 31 декабря китайские власти сообщили о вспышке нового заболевания – коронавируса. Ученые сходятся во мнении, что источником заразы стал рыбный рынок в Ухане. Именно этот город стал эпицентром распространения инфекции. Исследователи заметили, что в 33 из 585 образцов морепродуктов с рынка были обнаружены нуклеиновые кислоты коронавируса. Это подтверждает тот факт, что источником заражения стали дикие животные, торговля которыми осуществлялась на рынке. Позже болезнь стала активно распространяться от человека к человеку, а это в свою очередь увеличило скорость ее распространения. Инкубационный период заболевания составляет от 10 до 14 дней. При этом проходить он может бессимптомно, что усложняет подтверждение диагноза. Коронавирус помимо материкового Китая был также зафиксирован в Гонконге, Макао, Тайване, Южной Корее, Сингапуре, Австралии, Малайзии и др.

Положительная динамика

коронавирус в китае сегодня

На сегодняшний день в Китае выздоровели 90 процентов заразившихся коронавирусом. Это 72 703 человека.

Согласно данным, которые приводит агентство Синьхуа, по состоянию на 22 марта в эпицентре коронавируса - провинции Хубэй – не было зарегистрировано ни одного случая заражения инфекцией.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"