Главная / В мире

Симптомы коронавируса у человека в 2020

Новый вид вирусакоронавирус, был зафиксирован в декабре 2019 года в Китае, который преимущественно поражает животных, но в некоторых случаях может передаваться человеку. По мнению ученых, он опасен тем, что сначала протекает в лёгкой форме, но постепенно вызывает быстрое развитие пневмонии.

Новый вирус

Даже заразившись, вы можете об этом не узнать, не всегда симптомы могут появиться сразу. Они также протекают и бессимптомно, но потом больной начинает с трудом дышать, проявляются тяжёлые приступы пневмонии и это в скором времени может привести к летальному исходу.

Основные симптомы в 2020 году коронавируса

В большинстве случаев, замечены симптомы, схожие с ОРВИ, такие как: кашель, чихание, отдышка, чувство усталости, высокая температура. Обратить особое внимание, следует на резкое начало заболевания и температуру, когда она не поддается снижению стандартными препаратами. Если самостоятельное лечение безрезультатно, больше двух дней, нужно незамедлительно вызывать врача на дом, избегая общественного скопления людей.

Симптомы заболевания

Но так же были замечены, проблемы со стороны ЖКТ, вздутие и диарея. Из тяжёлых случаев — остановка дыхания, что в срочном порядке потребует подключение к аппарату искусственного дыхания, для поддержания жизни деятельности. Если заболевание проходит в тяжёлой форме, то так же возможно присоединение дополнительных инфекций, как грибковых, так и бактериальных.

В большей степени, вирус опасен для людей со слабым иммунитетом, а так же для пожилых, у кого есть проблемы с хронические заболевания лёгких и при сахарном диабете.

Инфекция распространяется, воздушно капельным путём. Например, если человек кашляет или чихает, а вы находитесь рядом. Так же он имеет свойство распространяться, через предметы, когда кто-то заражённый касается например к дверной ручки. А люди потом заражаются, касаясь этими руками рта, носа или глаз.

Инфекция и заболевание

Ко всем вышеперечисленным симптомам следует отнестись максимально внимательно: нужно немедленно обратиться к врачу для подтверждения диагноза и получения необходимой медицинской помощи, заниматься самолечением ни в коем случае не стоит. Так же важным фактором для выявления Коронавируса, будет тот факт где вы находились не за долго до появления симптомов и с кем могли общаться.

Как защитить себя от заражения коронавирусом в 2020 году

  • Обязательно мойте руки перед едой и как пришли с улице. Старайтесь всегда с собой иметь дезинфицирующее средство в виде антисептика или влажные салфетки, чтобы в любом месте можно было очистить руки.
  • По возможности избегайте касания глаз, рта и носа немытыми руками.
  • В местах, где вы проводите максимально много времени, очищайте все поверхности, к которым прикасаетесь (на учёбе или работе)
  • И если вы кашляете или чихаете, всегда прикрывайте рот одноразовой салфеткой, которую потом можно выкинуть.
  • Избегайте совместного употребления пищи из упаковок, лучше каждому покупать отдельную пачку.
  • Старайтесь не прикасаться к людям и предметам в общественных местах.
  • Чаще проветривайте помещение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"