Главная / В мире

Роуминг Билайн за границей - тарифы, мобильный интернет и стоимость

Сегодня многие путешествуют за пределы страны, и никого не удивишь оформлением визы или покупкой путевки на морское побережье. Подключение роуминга Билайн за границей – нужное действие, позволяющее пользователю за пределами РФ оставаться на связи с родными и близкими.

Благодаря данной опции клиент сможет продолжить пользоваться своим номером, не покупают другую сим-карту и оплачивать за эту услугу небольшую цену. Подключение данной возможности происходит в автоматическом режиме, потому что, люди не понимают, когда нужно активировать роуминг. В данном материале рассказано, как активировать опцию при поездке за границу и на каких условиях Билайн предлагает услугу к подключению.

Тарификации на международный роуминг для пользователей Билайн: как активировать нужный пакет?

Компания Билайн старается обеспечить своим пользователям максимально комфортные условия получения мобильных услуг. Для знакомства с тарифами, которые действуют в этой сфере, следует перейти на сайт оператора и внимательно изучить представленную там информацию. Дополнительно, уточнить нужные сведения можно по телефону 0611.

Специалисты компании рекомендуют заняться решением вопросов пользования сотовой связью за границей еще до поездки. Для этого необходимо определиться со своими потребностями и уточнить у оператора, как и на каких условиях, начинает работать функция роуминга. Наиболее популярными предложениями в этом вопросе выступают такие:

  1. «Планета ноль». В рамках предложения можно будет принимать звонки с любого номера по стоимости ноль рублей со 2-ой по 11-ую минуты разговора. Аб.плата составляет 60 рублей в сутки, а клиентам доступны исходящие вызовы за 20 рублей/мин. и смс – 7 рублей. Для активации функции достаточно набрать - «*110*331#», а для деактивации – «*110*330#».
  2. «Моя планета». Еще одна опция, которая позволит совершать выгодные звонки из-за границы. За входящие берется 15 рублей, за исходящие 25 рублей с поминутной тарификацией. Каждая смс стоит 9 рублей. Расценки на услугу можно уточнить на сайте компании. Для подключения следует набрать «*110*0071#», а для деактивации – «*110*0070#».
  3. «Роуминг налегке». Исходящие на Билайн 1,95, а на другие номера – 4,95 рубля с поминутной оплатой. В настоящее время данный сервис недоступен для новых пользователей, но для тех граждан, которые успели им воспользоваться, продолжает работать.

Подключение первых двух пакетов разово составляет 25 рублей. Выбор походящего варианта позволит путешествовать и звонить друзьями, родственникам с каждого посещенного места без ограничений. Стоимость услуги вполне доступна и не станет серьезным ударом по карману абонента.

Что такое «Международная связь» и как ее активировать?

В качестве еще одного выгодного варианта звонить из заграничной поездки в Россию, можно отметить такую опцию, как «Международная связь». Услуга предполагает внесение предоплаты, но при этом с клиентов не взимается абон.плата. Опция позволяет звонить с расценками от 35 до 430 рублей за минуту, с учетом региона и формата общения (например, через спутник от 152 до 430 рублей за минуту общения).

Условия пользования меняются с учетом подключенного плата, поэтому, сначала нужно уточнить расценки и лишь тогда переходить на этот тариф. Для активации следует использовать:

  • команду «*110*131#»;
  • номер «067409131».

Отключение можно выполнить при помощи команды «*110*130#».

Как пользоваться интернетом в роуминге?

Уже давно сложно представить путешествие без доступа к Сети. В условиях роуминга услуга стоит достаточно дорого, поэтому, до поездки нужно уладить и этот вопрос. Подобную информацию по теме можно получить по номеру 8-800-700-0611 или набрать 0611.

Сегодня существует возможность подключить пакет на 40 Мб за 200 рублей с последующим дозаказом дополнительных мегабайт трафика за 5 рублей. Можно активировать безлимит, что доступно более чем в 100 странах мира. Стоимость такой услуги составит 350 рублей в день, а первые 100 Мб в сутки бесплатны. Скорость достаточно высока, а само соединение отличается стабильностью.

Если клиент не планирует пользоваться услугами, связанными с посещением интернет-страниц, то стоит заранее деактивировать возможность доступа в Сеть, чтобы избежать ненужных трат. Такая функция доступна в личном кабинете пользователя. Важно дополнить, что все остальные услуги также доступны в ЛКК клиента, и их можно самостоятельно отключить или подключить именно таким образом.

Подробнее - тут.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!