Главная / В мире

Конец света близко: начат обратный отсчёт

Учёные, наблюдающие за таинственной планетой Нибиру, предсказали новую дату апокалипсиса, который приведёт к полному уничтожению колыбели человечества – планеты Земля. В данном случае речь идёт о дате 16 августа текущего года – в этот день астрономы предвещают подход на очень близкое расстояние к Земле некой опасной кометы, которая спровоцирует всеобъемлющий пожар, уничтожающий всё живое.

конец светы

Согласно мнению корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», которое подкреплено заявлениями многих научных трудов и деятелей науки, на данный момент в космическом пространстве близ нашей планеты нет ни одного объекта, который мог бы угрожать нам. Однако поклонники теории Нибиру настаивают, что уже очень скоро (16 августа?) гигантская и непредсказуемая, хитрая и часто невидимая для специалистов планета-убийца, всё же, столкнется с нашей Землёй. Правда, конспирологи не настаивают на том, что Нибиру обязательно должна столкнуться с нашей планетой – ей будет достаточно подойти максимально близко к Земле, чтобы уничтожить всё живое.

Причина столь серьёзной угрозы для человечества скрывается за очень сильным магнитным полем планеты-призрака, которое не просто влияет на поле Земли, но вызывает необратимые климатические изменения. А это и активизация вулканов, и непредсказуемость погоды, и воды океанов внезапно окажутся на суше. То есть, если нас и не затопит лавой или водой, то мы утонем в грязи, получим «на голову» град, грозы, молнии и прочие природные катаклизмы. По сути, человечество не сгинет с лица Земли в одночасье, а будет до последнего хвататься за спасительную соломинку, но безрезультатно…

фильмы про конец света

Помониторив информационное пространство, ИА «Экспресс-Новости» нашло немало высказываний учёных о близком конце света, причиной которого будет именно Нибиру. Так, экс-сотрудник Геологического ведомства США Итан Троубридж утверждает, что именно Планета Х ранее сделала из Марса безжизненную пустыню, а теперь ее «целью» является Земля. Ему вторит и российский астроном Дамир Дёмин, который, утверждает, что апокалипсис из-за Нибиру произойдёт 21-26 февраля 2021 года.

Если же верить заявлениям других исследователей космического пространства, то им удалось обнаружить комету, из-за которой уже 16 августа, по их мнению, на Земле наступит апокалипсис. В качестве подтверждения своей теории эксперты ссылаются на библейские слова Иоанна Богослова, говорящие о том, что всё на Земле погибнет от зелёного всадника на коне. Официальная же наука подтвердила, что 16 августа 2018 года к нашей планете приблизится бесхвостая комета с зелёным свечением C/2017 S3 (PanSTARRS).

планета земля

Панические настроения уфологов и футурологов нисколько не беспокоят специалистов NASA, поскольку здесь считают планету Нибиру обычным вымыслом мнительно настроенных граждан. Ну и конечно, здесь полностью отрицают саму возможность апокалипсиса 16 августа, поскольку «для Земли не наблюдается никаких существенных угроз из космоса». И это притом, что о Нибиру знали ещё древние шумеры, и в их мифологии она интерпретировалась как «Планета смерти». Но, представители NASA официально заявили, что ни о каком столкновении с космическим телом в 2018 году речи не идёт, как не идёт она и о самом существовании планеты Нибиру.

Между тем, эксперты продолжают настаивать на том, что полумифическая планета Нибиру стремительно приближается к Земле и вскоре уничтожит всё живое на планете Земля. Да и ежедневные наблюдения за приближающимся космическим телом не утешают астрологов. Планета становится всё больше, её скорость постоянно растёт, а облако в её ареоле становится всё более насыщенного зелёного цвета. Исходя из этого, учёные полагают, что до опасного сближения остаются считанные недели. По их мнению, остаётся надеяться только на то, что Нибиру, всё-таки, пройдёт мимо Земли на более или менее безопасном для нас расстоянии. Ждать осталось недолго…

фильмы про конец светы

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!