Главная / Это интересно / Факты

Конец света в 2020 году: правда или вымыслы

Александр Алексеенко - 30.03.20 (обновлено 03.11.20)

Грядущий конец света нам предсказывают чуть ли не в каждом году. Не стал исключением и 2020-й. К счастью, всегда находятся причины для того, чтобы отложить это, скажем прямо, не особенно приятное событие. Какой месяц должен был стать роковым в текущем году, расскажем дальше.

Насколько правдивы предсказания о конце света?

Возможен ли конец света в принципе? Ученые не дают на это однозначный ответ. Тем не менее, информации на тревожную тему с каждым годом появляется все больше. Верить этому или нет – каждый решает сам. Существует несколько факторов, наталкивающих на мысль об уничтожении всего живого на планете.

конец света

Глобализация

Достаточно много людей становятся распространителями непроверенной информации в Сети, являясь таким образом псевдопредсказателями.

Антинаучные исследования

В последнее время все более популярными становятся всевозможные псевдонауки. Псевдоученые буквально заполнили Интернет якобы научными теориями, основанными на непроверенной информации и не имеющими научных подтверждений. Именно оттуда пошли слухи о несуществующей планете Нибиру, столкновением с которой нам грозят уже не первый год, а также о так называемом календаре майя, который каждый «предсказатель» интерпретирует по-своему.

Некоторые бизнес-проекты

Особенно предприимчивые бизнесмены неплохо зарабатывают на страхе людей перед концом света. Все чаще можно увидеть объявления о продаже подземных домов, бункеров, билетов на Марс, Луну и вообще туда, где можно спрятаться от надвигающегося апокалипсиса. Как говорится, спрос рождает предложение, поэтому желающих приобрести путевку на несуществующее место жительства хоть отбавляй.

Что касается точной даты конца света, ее не существует. Да и вообще, вероятность того, что такое когда-то случится, ничтожно мала.

правда о конце света

Когда будет конец света?

Существует несколько версий о дате так называемого конца света:

  • 14 января

В этот день якобы должно было бы произойти столкновение Нибиру с Землей. Как видите, этого не случилось. В свое оправдание ученые выдвинули версию о том, что орбита Нибиру несколько сместилась.

  • Февраль

В этом месяце наша планета должна была столкнуться с огромным астероидом. Эта информация тоже оказалась ложной.

  • Март

Предсказания о конце света в марте имеют духовную подоплеку. По словам одного из церковных служителей, причиной апокалипсиса должен был стать не совсем правильный духовный мир человечества.

Согласно предсказаниям майя, конец света должен случиться 16 декабря 2020 г. Верить этому или нет – решайте сами. Тем более что все предыдущие предсказания провалились с треском.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Владимир

Конец света это событие когда Животный и Растительный миры подвергнутся уничтожению. Главный вопрос-Когда он наступит?

Ответ на него с точностью до года есть в зашифрованных пророчествах пророков Даниила, Иоанна Богослова и Мишеля Нострадамуса.

Мишель Нострадамус который объединил пророчества прошлых и будущих для него пророков, "оцифровал" их, указав конкретные годы каждому событию и соответствующим катренам.

Сегодня, в результате новой расшифровке катренов, группами катренов в одном событии, стали известны даты многих Мировых событий до 38 столетия. Первое событие относящееся к Концу света это начало Всемирного потопа в 3797 году. Если люди подготовятся к нему заранее, то переживут Конец света.

Нострадамус пророчил массовое спасение людей п подземных противо-потопных сооружениях.

Как, где и когда их строить, он указал на опыте прошлой цивилизации, которая пренебрегла пророчествам своих пророков.

Последние материалы из раздела "Факты"