Главная / Общество

Коронавирус в Новокузнецке: последние новости

По официальной информации в южной столице Кузбасса в последние дни фиксируются всплески заболевания. Так, вчера в городе зарегистрировали 12 человек с коронавирусом, все заболевшие - жители Новокузнецка. Заражение произошло за счёт контакта с ранее выявленными больными. В настоящий момент вирус всё чаще передается контактным путём среди новокузнечан, которые не покидали пределов региона. За весь период болезни в Новокузнецке зарегистрировано 66 случаев COVID-19 и ещё 4 заболевших территориально принадлежат к Новокузнецкому району. По последним данным в самой Кузбассе выявлено 204 случая заболевания коронавирусом, 28 человек уже выздоровели и выписаны из больниц, четыре пациента скончались. В медицинских стационарах, обсерваторах и на домашней изоляции находятся 7808 человек.

Новокузнецк

Последние новости по коронавирусу в Новокузнецке

Волонтеры партии "Единая Россия" в Кузбассе раздают продуктовые наборы к чаю медикам, лечащим зараженных коронавирусной инфекцией. Медики Кемеровской области, борющиеся с коронавирусом, в рамках всероссийской акции "Единой России" #СпасибоВрачам начали получать продуктовые наборы. Первую партию в количестве 130 штук волонтеры Кузбасского регионального отделения партии "Единая Россия" передали врачам ГБУЗ КО «Кемеровская областная клиническая инфекционная больница». Отмечается, что стоимость каждого набора - 1000 рублей, в него входят растворимый кофе, пакетированный чай, печенье, сушки, карамель, горький шоколад.

"Медики находятся на передовой борьбы с инфекцией и работают на износ, спасая и сохраняя человеческие жизни. До конца недели еще 140 аналогичных продуктовых наборов будут переданы врачам медучреждений Новокузнецка, где лечат пациентов с COVID-19, чтобы они в свои короткие перерывы между работой с больными могли немного отдохнуть. Мы благодарим медиков за их героический труд во имя жизни и здоровья наших земляков", - цитирует пресс-служба секретаря Кузбасского отделения партии, сенатора Совета Федерации Алексея Синицына. Всего в рамках акции работникам крупнейших медучреждений Кемерово и Новокузнецка, где находятся больные COVID-19, вручат около 300 наборов к чаю.

Коронавирус

Где в Новокузнецке провериться на коронавирус

На данный момент исследования проводятся в лабораториях Роспотребнадзора, центра СПИД (Кемерово) и новокузнецкой городской больницы №1. Планируется ежедневно проводить до 600 тестов. Отметим, в указанных лабораториях анализы будут делать не всем желающим. Исследования как минимум в ближайшее время коснутся только тех, кто уже заражен COVID-19, либо находится в больнице с подозрением на наличие заболевания, либо находится на изоляции дома или в обсерваторе после возвращения из неблагоприятных стран, охваченных коронавирусом. Платно пройти тест всем желающим на наличие инфекции пока не предусмотрено.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"