Главная / Общество

Карантин в Сургуте 2020

Заболеваемости острой респираторно-вирусной инфекцией (ОРВИ) в Сургуте выше, чем в среднем по Югре. В связи с чем отменены все детские массовые развлекательные мероприятия, а спортивные соревнования будут проходить без зрителей.

Карантин

Карантин в Сургуте 2020

Все школы, колледжи, вузы и учреждения допобразования в Сургуте переходят на дистанционное обучение в связи с угрозой распространения коронавируса с 19 марта до 12 апреля 2020 года. «Ограничения введены в образовательных организациях Югры для усиления санитарно-противоэпидемических мероприятий», - поясняют окружные чиновники. Также специалисты югорского департамента заявили, что все деловые, спортивные, культурные, развлекательные мероприятия с числом участников свыше 100 человек должны быть отменены.

Глава Сургута Вадим Шувалов призвал горожан не выходить из дома в течение недели, которую президент России объявил нерабочей. Рекомендовано эти девять дней провести в стенах дома со своими родными и близкими. Как он отметил, что стоит воспринимать эту неделю, не как выходную, а как нерабочую. Поэтому пренебрегать распоряжением и выходить на улицу чтобы погулять или ходить по гостям, строго запрещено.

Новости Сургута

Если вы обязаны работать – ограничьте свой маршрут передвижения только по принципу туда и обратно. Походы по магазинам сократите до минимума и только в случае крайней необходимости. Главное сейчас – переждать.

По словам заместителя главы Анны Томазовой, чтобы горожане могли оставаться дома с комфортом, в городе введут онлайн-трансляции концертов и мастер-классов, а также тренировок. Также для граждан старше 65 лет организована помощь с доставкой еды, медикаментов и предметов первой необходимости. Лекарства и рецепты на дом будут доставлять медики, а бытовые предметы - волонтеры.

В Сургуте ТЦ нарушил меры карантина

На днях, была проверка всех ТЦ на предмет исполнения мер карантина, для профилактики коронавирусной инфекции. По словам главы города Вадима Шувалова, единственный торговый центр не стал придерживаться обязательного указа. На улице Грибоедова, ТЦ «Стелла» не стала соблюдать правила и продолжала работу в официально нерабочие дни. Администрация Сургута вместе с полицией обещали, что ответственные лица понесут серьёзное наказание.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"