Главная / Общество

ВПР по обществознанию 6 класс 2020: о заданиях и правилах выполнения

Во всех общеобразовательных школах в период с тринадцатое по двадцать четвертое апреля пройдет всероссийская проверочная работа по обществознанию.

На выполнение заданий ученикам дается сорок пять минут. ВПР по обществознанию 6 класс 2020 будет содержать восемь заданий. На два из них нужно будет дать развернутый письменный ответ, для остальных указать верный ответ из предложенных.

Какие задания будут содержать ВПР 6 класс обществознание 2020

ВПР обществознание

В первом задании ученики должны будут проанализировать и оценить собственную деятельность, опираясь на уже полученный социальный опыт.

Во втором задании шестиклассники должны из предложенных вариантов выбрать правильное суждение. Тем самым проверяется знание определений.

В третьем задании ученикам предлагается правильно извлечь информацию из предложенной диаграммы, круговой диаграммы или графика. При этом задание поделено на два пункта. В первом нужно проанализировать уже предложенные социологические данные. Во втором дать ответ на подобный социологический опрос.

В четвертом задании ученик должен показать свои умении в правильном анализе и приведении примеров классификации. Ученик должен уметь оперировать основными терминами.

В пятом задании ВПР по обществознанию 6 класс 2020 будет содержать некоторое изречение известного политика, ученого или писателя. Ученик должен сначала дать правильные определения некоторых терминов, а затем пояснить смысл всего высказывания целиком.

В задании шесть ученик должен показать свои умения оперировать полученными знаниями из курса 6 класса и верно решить задачу.

В седьмом задании учащийся должен правильно рассказать о социальном явлении, которое изображено на фотографии.

Восьмое задание выполняется письменно. Нужно дать развернутый ответ, который должен состоять из шести предложений. Само задание будет содержать вопрос о в нашей стране или конкретном регионе, при этом в сообщении нужно будет использовать слова, которые будут приведены в виде списка.

Как будет оцениваться ВПР по обществознанию 6 класс 2020

учебник по обществознанию

Ученик может получить двадцать три балла, если выполнит все задания проверочной работы верно. Баллы переводятся в пятибалльную систему оценивания следующий образом:

Пятерку ученик получит, если ему удастся набрать более двадцати баллов.

Четыре ребенок получит, если наберет от пятнадцати до девятнадцати баллов.

Три - за девять-четырнадцать баллов.

Оценку неуд шестиклассник получит, если наберет от восьми баллов и ниже.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"