Главная / Общество

В Кисловодске проходят военно-полевые сборы «Кавказ-2019»

Александр Алексеенко - 27.08.19 (обновлено 15.08.20)

Военно-полевые сборы для кадетов военно-патриотических клубов проходят на территории «Центра образования города-курорта Кисловодска», участие в них принимают кадеты из Кисловодска и Воронежа, а организатором сборов выступило общество «Двуглавый орел». Палаточный городок кадетов посетил и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

экскурсия

За время сборов участники тренируются в сборке и разборке автоматов, практикуются в автоделе, изучают историю казачества, а также учатся искусству фланкировки, то есть приемам с пикой и холодным оружием, а еще соревнуются в пулевой стрельбе.

кадеты

Каждый день сборов насыщен: он начинается с утренней зарядки, также в повестке дня экскурсии по Кисловодску и Кавказским Минеральным Водам, разнообразные мастер-классы, общение со спикерами – военными и ветеранами, а также представителями духовенства.

Ранее мы писали об открытии форума «Энергия молодости» в Кисловодске.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Елена

Многре парни хотят быть военными. Для этого они поступают в специальные учреждения. Здесь их учат дисциплине, ответственности и уважению к старшим. Очень интересно, что есть такие мероприятия, объединящие ребят. Принять участие в мастер классе будет весьма полезно. А зарядка поможет сохранить бодрость на весь день. В Кисловодске очень часто проводятся мероприятия, что радует туристов. Спасибо автору за интересную статью!

Последние материалы из раздела "Общество"