Главная / Общество

Московский метрополитен впервые приглашает на показ фильма «Метрополис»

Московский метрополитен приглашает на показ фильма «Метрополис», который состоится в рамках ежегодной городской акции «Ночь кино».

Сегодня, в субботу, впервые Московский метрополитен станет киноплощадкой одной их центральных городских акций - «Ночь кино». В этот день на закрытой станции «Деловой центр» состоится показ самого крупнобюджетного фильма в истории немого кино - «Метрополис» Фрица Ланга в живой озвучке Саши Елиной и Ивана Бушуева.

кино

Действие фильма разворачивается в огромном футуристическом городе, разделенном на два уровня: на верхнем живут богатые, на нижнем вкалывают эксплуатируемые рабочие. Мужчина из «верхов» влюбляется в представительницу рабочего класса, которая в дальнейшем превратится в робота. Картина повлияла на «Бэтмена» Тима Бертона, «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта и «Бразилию» Терри Гиллиама.

Подробную информацию можно получить на сайте Московского метрополитена.

ИА «Экспресс-Новости» напоминает, что «Ночь кино» - это ежегодная акция, которая пройдет в России уже в четвертый раз. Летние кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки готовят лекции и экскурсии, мастер-классы и встречи с актерами, концерты и показы известных фильмов.

В программе мероприятия бывают встречи с актерами, интервью с режиссерами, подборки уникальных фильмов и другие интересные материалы.

афиша

Организаторы акции - Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"