Главная / Общество

Владимир Кузьмин вспомнил, как появилась песня "Две звезды"

Исполнитель Владимир Кузьмин решился рассказать в эфире "Русского радио", что стало причиной создания известного хита "Две звезды", который он исполнял в дуэте с Аллой Пугачёвой. Оказывается, муза посетила певца после ночи, проведённой с примадонной в одной постели.

ИА "Экспресс-Новости стало известно, что в истории написания песни "Две звезды" оказался косвенно замешан и Игорь Николаев, который буквально застал Пугачёву и Кузьмина на "месте преступления". Тогда примадонна и рокер уснули в одной постели после продолжительной шумной вечеринки. Как признаётся Владимир, ничего интимного между ними не происходило. Их связывали исключительно деловые отношения и творчество. Удивлённый Николаев, войдя в комнату, воскликнул: "О, две звезды!" Почти сразу после этого, композитор сел писать новую песню.

кузьмин пугачева

Кузьмин, сразу после той знаковой ночи, проснувшись, поехал на студию. Туда же буквально ворвались Николаев и Пугачёва с алкоголем и закусками. Почти с ходу они попросили певца записать сольную партию для дуэта. Вышло очень даже неплохо. Впоследствии музыканты много лет гастролировали по городам с песней "Две звезды", об истории создания которой мало кто догадывался.

пугачева николаев

64-летний Кузьмин и ранее делился интересными историями с участием Аллы Борисовны. Ещё бы, об их бурном романе тогда говорила вся страна. Их роман начался в 80-е. Тогда все советские СМИ только и писали о том, что на отечественной эстраде есть только две звезды: Кузьмин и Пугачёва. Рокер признавался, что их отношения были яркими, но кратковременными. Уже через год былая страсть начала сходить на нет. Владимир почувствовал, что блекнет в тени славы Аллы Борисовны, а ведь он всегда выступал сольно. К тому же сыграли роль разные музыкальные направления: попса и рок не могли ужиться друг с другом, а превращаться в "попсовика" Кузьмин не желал.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"