Главная / Это интересно / История

Судьбы солисток девичьих поп-групп, которые зажигали в девяностые

В 90-е годы прошлого века на российской эстраде появилось немало коллективов, в которых пели только девушки. Не всем из них удалось слишком долго купаться в лучах славы. Да и судьбы их участниц складывались по-разному. О самых заметных группах девяностых рассказывает ИА «Экспресс-Новости».

музыка

«Комбинация»

Коллектив был основан в конце 80-х. Его звёздами стали две юные певицы из Саратова Алёна Апина и Татьяна Иванова. Их незатейливые песенки Russian Girls, «Бухгалтер» и «Два кусочека колбаски» стали настоящими хитами, которые до сих пор звучат на многочисленных ретроконцертах.

Позже Апина сделала вполне успешную сольную карьеру. Её в группе заменила Светлана Кашина, но стать по-настоящему звездой ей не удалось. Сейчас она работает в Нижнем Тагиле преподавателем.

Так что, на сегодня Татьяна Иванова остаётся единственной солисткой «Комбинации». Правда, в наши дни группа в очереди за славой далеко позади.

коллектив

«Девочки»

Группа, которую в конце 90-х создали Игорь Матвиенко и Андрей Зубов, радовала фанатов песнями «Не надо жу-жу» и «Говорила мама». Правда, не очень долго. Группы не стало, но её солистки не потерялись. Ирина Дубцова стала известной певицей, а Валентина Рубцова подалась в актрисы, став звездой после молодёжных сериалов «Универ», «СашаТаня».

Да и две другие участницы коллектива, Татьяна Герасимова и Олимпиада Тетерич, хотя с музыкальной карьерой и покончили, вполне успешно трудятся телеведущими.

карамель

«Карамель»

Солистки этого коллектива Люся Кобевко и Таня Соколова изысканными текстами зрителей не баловали. Но песни «Нам тарарам», «Пум Пам» и «Мяу-Мяу» всё равно принимались на ура.

Позже Люся ушла из группы и попыталась сделать сольную карьеру. Но, как говорят, дальше выступлений в клубах не продвинулась. А Татьяна до сих «карамелька» и даже время от времени выдаёт новые песни. Правда, уже без прежней хитовости.

лицей

«Лицей»

Группа была образована в 1991 году. Изначально в неё входили школьницы Настя Макаревич, Лена Перова и Изольда Ишханишвили. Потом состав коллектива не раз «тасовался», и на сегодня в нём из прежних имён присутствует лишь Анастасия Макаревич. Судьбы других участниц проекта сложились по-разному, а порой даже трагически.

полиция нравов

«Полиция нравов»

Провокационный дуэт «Полиция нравов» появился в музыкальном пространстве с песней «Парень из Техаса». Джина и Фрида засветились во многих проектах, правда известность им принесли не песни, а созданные ими образы: бритые головы и сексуальные наряды.

Позднее Фрида пыталась строить сольную карьеру, но после рождения дочери посвятила себя семье. А вот Джина пропала с медиапространства совсем, и обнаружить её следов не удалось.

блестящие

«Блестящие»

За всю многолетнюю историю группы через неё прошли семнадцать участниц. Самая трагическая судьба постигла Жанну Фриске, которая умерла от рака мозга.

Ольга Орлова, после неудачной попытки стать сольной певицей, нашла себе применение в роли телеведущей скандальной телестройки «Дом-2».

Между ролями телеведущей и певицы разрывается и другая экс-участница коллектива Юлия Ковальчук.

стрелки

«Стрелки»

Главными хитами группы, появившейся на свет в 1997 году, стали композиции «На вечеринке» и «Ты бросил меня». Позднее из группы ушла Юлия Беретта и сделала вполне успешную карьеру в кино. Про остальных бывших солисток мало что известно.

нельсон

Reflex

Из прежних участниц в коллективе остаётся только Ирина Нельсон. В прошлом году группа даже выпустила очередной, одиннадцатый альбом под названием «Гарем-2».

Ещё одна экс-солистка Reflex Евгения Малахова стала актрисой, снявшись в таких лентах, как «Дилетант» и «А зори здесь тихие...» (ремейк). Алёна Торганова в 2016-м ушла не только из группы, но и из профессии, решив стать дизайнером.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"