Главная / Это интересно / Факты

Пять первых признаков пневмонии, которые не стоит игнорировать

Пневмония – это тоже самое, что и воспаление легких. Заболевание весьма опасное, так как мало, кто может спрогнозировать его исход. Все дело в осложнениях, которые могут возникнуть в ходе развития недуга. Именно они могут привести к серьезным последствиям и даже к летальному исходу.В группу риска входят в первую очередь те, кто злоупотребляет алкоголем и табаком. Кроме того, сюда же можно отнести тех, кто недавно перенес серьезное заболевание и их организм пока ослаблен.

ИА «Экспресс-Новости» сегодня рассказывает о самых первых признаках пневмонии, которые должны насторожить. Стоит помнить, что на ранней стадии заболевание легко поддается лечению, поэтому так важно вовремя обратиться за помощью к доктору.

Затрудненное дыхание

затрудненное дыхание

Как известно, пневмония в первую очередь связана с поражением легких. Именно по этой причине больной часто сталкивается с затрудненным дыханием. При этом при вдохе и выдохе можно услышать хрипы. Может также появиться одышка и состояние нехватки воздуха.

Повышение температуры

Еще один существенный признак при пневмонии – это повышение температуры. Как правило, столбик термометра поднимается выше 38 градусов. При этом сбить температуру очень сложно даже при употреблении жаропонижающих средств.

Тахикардия

Этот признак связан в первую очередь с тем, что у человека снижается объем поступающего в кровь кислорода. Из-за этого сердце начинает биться чаще. Это можно легко заметить, прижав два пальца на запястье.

Лающий кашель

пневмония

Если ваш кашель с каждым днем только усиливается, то самое время обратиться за помощью к специалисту. Затяжные приступы кашля действительно должны насторожить. Сначала этот кашель может быть обычным, затем он переходит в лающий, а после – из легких может отходить мокрота в виде зеленовато-серой или ржаво-кровянистой массы.

Хроническая усталость

Если вы вдруг стали чувствовать, что вас постоянно клонит в сон, то это тоже должно вас насторожить. К усталости приводит в первую очередь кислородное голодание.

Предлагаем также узнать о первых признаках болезни Альцгеймера.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"