Главная / Это интересно / Факты

Всероссийская школьная олимпиада 2019-2020

Всероссийская школьная олимпиада - это отличная возможность для школьников поступить без экзаменов в самые престижные российские университеты.

Школа

Сама олимпиада состоит из нескольких ступеней в разных направлениях: точные науки, филология, естественные науки и гуманитарный раздел. Все этапы олимпиады, должен пройти учащийся в установленные сроки и по всем заданиям. Только после победы над предыдущими этапами, разрешается перейти к следующему уровню.

График проведения всероссийской школьной олимпиады 2019-2020

  • 1 сентября - октябрь - олимпиадный школьный этап ( 4 классу будет доступно только 2 дисциплины, для учеников по 6 класс это единственный этап ) с 7-11 класс этот этап будет начальным и они могут выбрать любой предмет из 24 предложенных. Трудности могут возникнуть на этом этапе, потому что он приходится на начало учебного года, когда школьники только втягиваются в программу обучения. Поэтому тут придется совмещать подготовку к олимпиаде и первые учебные дни.
  • Ноябрь - декабрь - муниципальный этап ( 7-11 класс), на этом этапе уровень подготовки должен быть выше среднего, потому что сдаваемые предметы более сложные и требуют глубоких знаний.
  • Январь - февраль - региональный этап (9-11 класс), на этот этап может перейти только призёр прошлого этапа, который проходит по баллам, утверждённым Минпросвещения. Знания на этом уровне должны быть ещё выше, придется показать свои умения, подход к задачам и уровень эрудиции межпредметов.
  • Март - 30 апреля - всероссийский этап (9-11 класс), участники этой ступени являются призерами всероссийской олимпиада школьников 2019-2020.

Олимпиада

Можно ли выбрать несколько предметов на всероссийской Олимпиаде 2019-2020

Школьные олимпиады таким образом будут проходить практически весь учебный год 2019-2020. К тому же каждый ученик сможет пройти несколько этапов по разным направлениям, организаторы будут учитывать это пожелание, чтобы не ставить испытания в один день. После прохождения каждого из этапов и по окончанию самой олимпиады, проводятся награждения для победителей. Это лучший способ заявить о себе и показать на что вы способны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"