Главная / Общество

Олимпиада «Я люблю математику» 2020: структура проведения

17 февраля началась долгожданная онлайн Олимпиада «Я люблю математику» 2020. В ней принимали участие дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования (1–5 классы) в образовательных организациях начального общего образования, расположенных на территории Российской Федерации. Подготовку и организацию участия детей в Олимпиаде осуществляли родители и/или учителя, с согласия законных представителей.

Школьники

Цель Олимпиады "Я люблю математику" 2020

Целью таких соревнований, было выполнение электронных заданий, которые в дальнейшем положительно влияют на образовательные результаты, и у школьников сохраняется более высокий интерес к учёбе. К тому же, при решении онлайн-задач школьникам помогают герои мультфильма «Фиксики», именно из-за любимых персонажей дети заинтересованы одним из самых сложных школьных предметов и перестают таким образом, считать его скучным.

Просыпается интереса к математике; активизации внеурочной работы; выявления и развития математического таланта у учащихся; предоставления участникам Олимпиады возможности альтернативной оценки собственных знаний и навыков. Задания Олимпиады составляются отдельно для каждого класса с учетом уровня сложности, соответствующему уровням 1- 5 классов.

Онлай-олимпиада

Этапы онлайн-олимпиады "Я люблю математику" 2020

Пробный тур состоялся с 27 января - 16 февраля. Ограничений по времени не было, было 3 попытки на каждую задачу и результаты пробного тура никак не влияли на основной. Пробный тур содержал от 3 до 5 заданий в зависимости от класса. Участвовать в пробном туре необязательно.

Основной тур проходил с 17 февраля - 1 марта. В этот раз было ограничение по времени в течение 60 минут, но приступать к заданиям было можно в любое удобное время. На проверку ответы к заданиям отправлялись только один раз. Основной тур включал в себя от 6 до 8 заданий в зависимости от класса. Количество изменения ответа каждой задачи не ограничено, но по истечении времени основной тур олимпиады автоматически заканчивается. Результаты Олимпиады состоялись со 2 марта по 8 марта.

Школа

Среди участников олимпиады так же разыгрывались дорогие призы:

  1. 30 планшетов Lenovo для вашей школы - 1 победитель
  2. Комплекты: умная колонка + наушники, умная колонка + рюкзаки - 3 победителя
  3. Первые в мире 3G часы-телефон ELARI с Алисой от Яндекса - 20 победителей

Участнику запрещалось:

  • Использование ботов, скриптов, иных программ автоматизации алгоритмов.
  • Решение конкурсных заданий при содействии третьих лиц (в том числе, законных представителей (родителей, учителей) в любой форме.
  • Запрещено копирование материалов Олимпиады (в том числе заданий и ответов на них), их распространение, включая размещение в сети «Интернет» для неопределенного круга лиц, воспроизведение на иных носителях, передачу третьим лицам в период проведения Олимпиады.

Школа

Для выполнения конкурсного задания участнику рекомендуется использовать компьютер, ноутбук или планшет и иметь Яндекс.Браузер последней версии https://browser.yandex.ru/, либо следующие браузеры:

  • Google Chrome версии 56 и выше
  • Firefox версии 51 и выше, Safari версии 10 и выше
  • Microsoft Edge версии 17 и выше
  • iPad — используйте Safari и операционную систему iOS 10 и выше.

Олимпиада

При определении итогов Олимпиады засчитывается только оценка результатов основного тура, результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура и результаты Олимпиады. Финальное количество баллов по Олимпиаде определяется путем сложения баллов за выполнение отдельных конкурсных задач основного тура. Сведения о результатах, количестве баллов, набранных участниками Олимпиады, методике подсчета результатов Яндекс можно посмотреть на сайте https://education.yandex.ru. Победителям и участникам Олимпиады предоставляются электронные дипломы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"