Главная / Это интересно / Факты

ВПР по истории 6 класс 2020

Всероссийские проверочные работы будут проводиться этой весной по многим предметам. История не стала исключением и пройдет ВПР для 6 класса с 30 марта по 10 апреля. Для того, чтобы пройти подготовку и понять что именно будет ждать школьников, на сайте ФИОКО были опубликованы образцы-бланки с предстоящими заданиями. Для того, чтобы ими воспользоваться и самостоятельно порешать задания, перейдите на сайт и выберите подходящий предмет и класс. Если школьное учреждение предоставляет пройти пробную работу в классе, то это отличная возможность, подготовиться в окружение своих одноклассников.

Школа

Сколько будет заданий по истории для 6 класса ВПР 2020

Работа по истории для 6 класса, состоит из 10 заданий, а время выполнения должно состоять не более часа. Первая часть будет посвящена истории России и истории зарубежных стран (Средних веков), а во второй части будут предложены задания по истории нашего родного края. Всего будет 10 заданий и время выполнения 60 минут.

Например, задания: 1, 2, 8 и 9 будут ожидать от учеников последовательности цифр, либо буква, слово (словосочетание), а 3, 4, 6, 7 и 10 требует развёрнутого ответа. Ну а 5 задание предлагает поработать с контурной картой.

ВПР по истории 6 класс

Что ожидать в заданиях ВПР 2020 по истории для 6 класса

Давайте, разберём, что будет требоваться в заданиях на ВПР по истории для 6 класса. Например, для 1, 2, 8 и 9 задание будет ожидать от учеников последовательности цифр, либо буква, слово (словосочетание). Для 3, 4, 6, 7 и 10 требует развёрнутого ответа. А вот 5 задание предлагает поработать с контурной картой.

Учеников ждут:

  • различные иллюстрации, где обучающий должен будет соотнести картинку с событиями или процессами
  • текстовые исторические источники
  • терминологии и значения
  • нахождение исторических личностей и событий, которые их связывают
  • работа с контурной картой
  • исторические события связанные с определёнными объектами ( реки, населённые пункты и т. д.)
  • сравнить и объяснить почему какое-то событие, было для истории нашей страны или зарубежных стран - важным и значимым
  • описать и определить, какие памятники представлены на изображениях культуры России, а какие для Зарубежных стран и одного из выбранного памятника, указать название города, где он расположен.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"