Главная / Общество

История ЕГЭ 2020: темы и оценка результатов

Ученики одиннадцатого класса, которые выбрали для себя факультет, на котором требуется знание истории пишут в конце учебного года ЕГЭ по истории. На сайте ФИПИ можно ознакомиться с демонстрационным вариантом заданий по этому предмету. В каждом варианте будет всего двадцать пять заданий. При этом весь блок разделен на две части.

Первая часть ЕГЭ 2020 по Истории

ЕГЭ история 2020

В первой содержится девятнадцать заданий. На каждое из них нужно будет дать короткий ответ. А именно:

  • выбрать правильный ответ из предложенных;
  • определить правильную последовательность исторических событий;
  • установить соответствия между несколькими элементами;
  • дать ответ в виде слова, словосочетания, имени исторического деятеля или года (века).

Ученик должен показать свое умение в работе с картами, иллюстрациями, фотографиями и другими приложениями. Ориентироваться в знании исторических событий, эпох и политических деятелей.

При этом учащийся должен быть внимательным к тому, как будет записан ответ. Он не должен содержать пробелов, так как ответы будут записаны в специальных бланках для того, чтобы его мог прочесть компьютер.

Вторая часть ЕГЭ 2020 по Истории

Учебники по истории

Вторая часть более сложная. Она состоит из шести заданий, на которые нужно будет дать развернутый ответ.

В задании с двадцатого по двадцать второго История ЕГЭ 2020 будет приведена выдержка из текста. На основании которого, ученик должен будет сделать собственные выводы и показать умение извлекать правильную информацию из текстового источника, умение анализировать, выделять мнение и позицию автора.

Задания с двадцать третьего по двадцать пятое содержат направлено на то, чтобы выявить умение ученика анализировать исторические факты, процессы и явления. Вычленять из текста информацию связанную с точкой зрения автора и их защитой.

В двадцать пятом задании выпускнику предлагается написать сочинение по одной из трех эпох развития России.

Выпускник, который решил сдавать предмет История ЕГЭ 2020 должен начинать подготовку с десятого класса. Для того, чтобы успешно справиться с заданиями ежедневно тренироваться в решении как самостоятельно, так и в классе вместе с одноклассниками под контролем педагога. При этом немаловажно уметь правильно заполнять бланки, чтобы компьютер смог правильно прочитать информацию и ответы.

На экзамене нельзя будет пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, историческим атласом и другими пособиями и решебниками.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"