Главная / Это интересно / Факты

Москву считают худшим местом для сдачи жилья в аренду

Александр Алексеенко - 31.01.20 (обновлено 09.06.20)

Москва-это огромный город, где каждый зарабатывает, как может, где ритм жизни просто зашкаливает и где многие сдают квартиры и получают дополнительный доход. Аналитики ЦИАН подсчитали в каких городах выгоднее всего сдавать жилье. Удивительно то, что Москва заняла в этом списке последнее место со средней доходностью в 5,5%.

москва

При подсчетах учитывались: арендная ставка за последние 3 года, а также стоимость квартир на вторичном рынке. На первом месте оказалась Астрахань со средней доходностью сдачи жилья в 10,6%, за ней — Челябинск, Новокузнецк, Воронеж и Омск, где это показатель превышает 8,9%.

сдача

Эксперты также выяснили, за сколько лет в среднем окупается квартира в каждом городе. В Астрахани это 9,5 лет, в остальных городах из топа — чуть больше 11 лет. Самый высокий показатель в Москве, где приобретение квартиры окупается в среднем через 18 лет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Анастасия

Москва- это действительно полный энергии город. Поэтому и цены на жилье выше, чем в других городах. Многие люди так и делают- покупают квартиру и сдают в аренду. Но в Москве очень сложно так сделать, потому что, как верно подметил Александр, приобретенная квартира окупается в среднем через 18 лет. Поэтому при переезде в другой город нужно ещё подумать, получится ли купить свое собственное жилье. Спасибо, Александр, за информативную статью!

Последние материалы из раздела "Факты"