Главная / Это интересно / Факты

8 секретов, как получить визу в любую страну с вероятностью в 95%

Некоторые люди так и не решаются отправиться в путешествие по миру из-за боязни получить отказ в выдаче визы. Это кажется сложным, дорогим и непонятным процессом. Но все не так страшно. В этой статье журналисты информационного агентства «Экспресс-Новости» раскрывают 8 секретов, которые существенно повысят ваши шансы на получение визы в страну мечты.

Виза

1. Прежде чем начать ломать голову над тем, как оформить визу в выбранную страну, наведите о ней справки. Въездные визы нужны не везде. Перечень стран с безвизовым режимом можно найти на официальном сайте МИД России.

2. Если виза все-таки нужна, ознакомьтесь с основным пакетом документов, необходимых для ее оформления, на сайте Госуслуг. Здесь же можно увидеть сроки получения визы, местонахождение посольств и еще много других полезных сведений.

3. Чем больше справок вы соберете, тем лучше. Любой дополнительный документ может стать решающим фактором.

4. Докажите, что вас что-то держит в России: недвижимое имущество, машина, дети, работа или собственный бизнес. Это нужно для того, чтобы сотрудники посольства не заподозрили вас в намерении остаться в стране нелегально. Подтвердите документально достоверность предоставленных вами сведений.

Оформить визу

5. Сделайте выписку с банковского счета. Постарайтесь получить ее хотя бы за неделю до подачи документов, так как устаревшие сведения месячной давности считаются недействительными.

6. Продумайте легенду и цель вашей поездки. Время нахождения в стране, брони гостиниц и билетов должны соответствовать друг другу.

7. Даже если вы идеально знаете язык страны, в которую хотите поехать, не спешите говорить об этом. Куда лучше показать свои знания только на уровне, достаточном для путешествий.

8. В посольстве ведите себя спокойно, старайтесь не выдавать свою нервозность. На все вопросы отвечайте кратко и по делу. Говорите уверенным и вежливым тоном.

Поверьте, эти 8 советов и немного везения позволят вам получить визу практически в любую страну.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"