Главная / Это интересно / Путешествия

Безвизовые страны для россиян в 2020 году

Иногда так хочется сразу взять и поехать в отпуск, просто сменить обстановку и максимально быстро расслабиться. А не тратить лишние нервы, деньги и время на оформление визы. Туристы часто ищут безвизовые страны в которые можно сорваться в 2020 году в любой момент. Такой список пригодится не только вам, но и вашим друзьям или родным, которые планируют взять отпуск в этом году и не заниматься бумажной волокитой с документами.

Страны без визы

Какие же безвизовые страны 2020 года ждут нашего приезда

К счастью, у нас есть множество отличных стран, куда россиянам разрешен свободный въезд. Безвизовые страны практически в каждом уголке планеты, начиная с ближнего зарубежья и заканчивая регионами по ту сторону океана.

На сегодняшний день для граждан РФ открыты более 70 государств, куда можно въехать без визы. Но как обычно, есть свои нюансы.

Эти страны можно поделить на 3 группы:

  • совсем без визы
  • виза в аэропорту оплачиваем пошлину и получаем штамп
  • электронное разрешение заранее запрашивается через инет

Виза для россиян не требуется в таких популярных странах, как некоторые регионы Китая, Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Израиль, Турция, Куба, Доминикана, Марокко, Тунис, Бразилия, Аргентина, Багамы, Гаити, Ямайка, Черногория, Мальдивы, Сейшелы, Катар, Грузия, Азербайджан, Армения, ОАЭ.

Путешествия

Виза в аэропорту для россиян в 2020

Получить визу в аэропорту можно в Бахрейн (до 14дн), Индонезия, Камбоджа, Иордания, Оман, Танзания, Египет. Заранее, запросив онлайн разрешение можно въехать на Кипр, в Мексику (до 180 дней), Сингапур. Самый важный момент загранпаспорт должен быть действительным не меньше, чем 90/180 дней после прибытия на территорию страны. За исключением Армении, здесь въезд возможен по паспорту РФ.

Самое важное, когда вы запланируете свой отпуск в безвизовую страну - не забудьте о двух самых важных вещах:

  1. Чтобы не было проблем и непредвиденных ситуаций, лучше всего заранее подготовить для себя страховку, она сейчас оформляется в интернете за считанные минуты
  2. Возьмите с собой бумажные карты, навигатор и интернет не везде может работать. А так вы себя подстрахуете и не будите скитаться по улицам в поисках своего отеля

Всем желаем отличного настроения и приятного отдыха!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Путешествия"